Я стараюсь всегда помогать и помогаю, но когда дело заходит до общения, первым он никогда не говорит ничего, хотя на вопросы отвечает Если я ничего не говорю и мы идём куда (практически всегда я иду за ним например до магазина) молчит все время, выглядит как будто ему пофиг, когда я иду за ним он иногда ждёт меня сам, иногда не ждёт вообще и не понятно, а мне очень хочется подружиться с ним Делаю все что могу для дружбы, но пока его реакция как написано выше... Непонятная
Добрый день, если согласны с условиями консультации, давайте поработаем
19 нояб. 2019
Александр101
Здравствуйте, 1) Когда ваша проблема появилась? Появилась неделю назад, когда всё меньше и меньше стал мне отвечать, а сейчас вообще редко когда отвечает, раньше советовал книги, а теперь даже не говорит что читает при прямом вопросе... Раньше начали играть вместе в онлайн игру, а теперь не зовёт меня вообще 2) Какая по вашему причина вашей проблемы? То ли я ему надоел, то ли у него период такой в жизни... Но он стал каким то более раздраженным 3) Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Пробовал восстановить общение, но результат скорее нейтрально-отрицательный Игнорировать только больше стал 4) Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации Понять, есть ли шанс подружиться или его просто нет... Вначале вроде получалось подружиться а сейчас уже не знаю:(
Было ли что-то, какая-то ситуация, которая предшествовала такому поведению вашего друга? Насколько вы были дружны?
19 нояб. 2019
Александр101
Неа, не было ситуации которая могла бы как то повлиять, всё было как и в начале Раньше мы практически не общались, совсем недавно вроде как подружились, а сейчас идёт как будто "откат" к старым отношениям когда не общались, хотя я пытаюсь и помогать и говорить как в начале дружбы, но всё равно всё становится только хуже и хуже
Александр101, Как долго продолжалось ваше тесное общение? Хотел ли ваш друг сам с вами общаться, проявлял ли инициативу? Какого возраста ваш друг? Есть ли у него другие близкие друзья?
19 нояб. 2019
Александр101
Нормальное общение продолжалось около недели, а затем становилось и становится все реже, отвечает он всё меньше В начале он проявлял инициативу меньше чем я (тогда хотя бы проявлял), и были немного видны его попытки подружиться, общаться он хотел, а сейчас вообще практически не проявляет никакой инициативы и попыток подружиться нету Ему 20 лет сейчас, я на год старше Близких друзей я не замечал у него, но думаю они есть
Неделя -довольно недолгий период, за это время, возможно он просто вас узнавал, пытался понять, подходит ли, нравится ли ему общение с вами, нужно ли оно ему. Возможно, он сделал для себя определенные выводы и не желает продолжать общение по какав-либо свои причинам, ведь в 20 лет уже человек сам способен разумно обдумывать свои поступки и решения. А почему для вас так важен этот человек?
4) Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации Понять, есть ли шанс подружиться или его просто нет...
Понять это можете только вы, ведь вы общались с этим человеком, я могу только направить вас, помочь выяснить почему вы хотите общаться с этим человеком, почему он вас так затронул.
20 нояб. 2019
Александр101
Важен потому что он был добр в начале, пытался разговаривать со мной Вот например сегодня: он даже перестал здороваться устно в ответ, он просто помотал головой, А после занятия я подождал его, хотя раньше освободился на занятии, на вопрос сложное ли занятие сегодня было он ответил, а когда я спросил у него про завтра, он вообще не ответил ничего, проигнорировал хотя услышал... И почему то он всё время стал ухмыляться и игнорировать меня, как думаете что это может значить? Ведь себя он позиционирует общительным и добрым... Почему же он так :(
Возможно он пытается вам показать, что не желает тесно общаться, возможно хочет остаться с вами на расстоянии и быть просто знакомыми. Из всего описанного вами я не вижу ни одного подтверждения заинтересованности в общении с вами этого человека (кроме той недели близкого общения). В жизни бывает так, люди могут узнать друг друга довольно близко и решить, что лучше быть порознь, найти других друзей. Попробуйте перенести внимание на что-то другое, стараться не быть навязчивым по отношению к нему. Если молодой человек захочет стать вашим другом - он проявит хоть какую-то инициативу. Если ваш такой выжидательный вариант не устраивает, то просто подойдите к нему наедине и попросите решить все сейчас, спросите его прямо и добейтесь однозначного четкого ответа да или нет: "Мне понравилось с тобой общаться, тебе это интересно? Если да, и общение будет двусторонним, я готов дружить. Если нет - я не буду навязываться" или что-то подобное, этот прямой разговор сможет все четко прояснить. Не думаю, что вам нужно и приятно такое одностороннее общение, когда человек ничего не дает вам взамен.
Желаю вам удачи, Александр. Если для вас консультация закончена, нажмите пожалуйста "Завершить" и оставьте краткий отзыв. Также советую вам прочитать очень полезную для общения книжку «Избавься от одиночества. Чудо общения» Жак Саломе. Она очень полезная для молодых людей и вы с легкостью начнете общаться. Приятного дня и всего доброго!
20 нояб. 2019
Александр101
Не буду тогда навязываться к нему... Такое одностороннее общение совсем не приятно и болезненно когда в ответ тебе лишь ухмыляются и игнорируют (
Возможно это верный вариант, человек сам потянется к вам, если вы ему интересны. А если нет, то дело абсолютно не в вас, а в интересах этого молодого парня.
Отзыв о консультации
Консультация очень помогла. Разобрался в своей проблеме. Понял, как нужно действовать и как следует себя вести.