Доброго времени суток. Мы с моим МЧ уже больше года вместе, живем-полгода. Все бы хорошо, но если раньше Я закрывала глаза на его маленькую ложь, то теперь уже не знаю. Опишу несколько ситуаций.
1) мы ищем квартиру для переезда. Я постоянно смотрю объявления, звоню, смотрю, он выносит как бы вердикт. А тут у его знакомого квартира свободна, т к он переехал в другой город, и он нам ее может сдать. По словам МЧ. На деле же все оказалось запутаннее... Об этом я узнала из его переписки. Когда я поняла, что что-то тут не так, что он избегает этой темы, как то злится и отнекивается, заподозрила что-то неладное и залезла к нему в ВК, в диалог. Он правды мне до сих пор не сказал, а уже полгода прошло. Квартира нам нужна была срочно, т к он уезжать должен был в командировку. Но срочно это уже потому, что он так затянул... Это другая история. В этой переписке друг говорил, что квартира родителей и у них надо узнать, а это подождать когда они приедут и видно будет, смутно вообще.
2) его отец. У них отношения ужасные, МЧ с 13 лет сам зарабатывал и квартиру снимал, отец никогда не помогал ему и вообще по рассказам чудовище. Меня с ним знакомить не хочет. С матерью в разводе с 6 лет. И вроде бы ничего, как случайно в том же ВК (гораздо позже по времени) мне высветилась страница его отца с общим другом-мч. Я решила проверить, а вдруг они общались? И оказалось, что да... Причем довольно тепло, часто. "Ты чаще приходи, поможем чем сможем". Когда от МЧ Я слышала, что нет, не общались даже. Что ему плевать. Эту ситуацию не понимаю, то он Монстр и нет у меня отца, то на новый год " это мой отец, другого у меня нет, Я с ним отметить должен". Но и это другая история...
3) случай, когда я засомневалась. Мы недавно переехали на новую квартиру, в старой пожили меньше половины месяца, причем заплатили за весь (вариант вдруг подвернулся). Договора с тем не заключали, просто залог в 5к. Т к мы пожили не весь месяц, попросила у МЧ чтобы он как-то поговорил с тем хозяином хотя бы на +3-4 тысячи к залогу. За новую отдали много, не хотелось деньги на ветер пускать. И вот МЧ говорит что все ок, вернет он 8-9тысяч,-1 на коммунальные. Ну хотя бы так, подумала Я и успокоилась. Дело в том, что в семье Я экономить стараюсь, а МЧ транжира в принципе, но сейчас положение материальное нестабильное, понимает меру. Или я так думаю. И вот сейчас буквально из-за чего пишу к вам, попала в его сообщения. Я знаю, что границы и все такое... Но это без задней мысли, так вышло. Просто увидела имя и решила посмотреть. Итог, что вернет он 5тысяч -1 на залог, итого 4. Сумма втрое меньше ожидаемого в идеале, даже вдвое.
Так почему же МЧ мне врет? И если сейчас по таким "мелочам", то потом что будет?.. Просто страшно от этого. Знаю, что нельзя читать чужие сообщения и переходить границы личные, но на мои переживания он реагирует агрессивно, утаивая что-то, и многое скрывает, чтобы я не расстраивалась? Не понимаю. И волнуюсь. Сколько он может утаивать то от меня... А если что-то серьезное? Чувство теперь какое-то, будто с лжецом живу... Помогите разобраться пожалуйста.
КонсультацииОтношения в парах
Он мне врет
27 сент. 2017
Лимон
27 сент. 2017
Добрый день, Лимон.
Сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, сколько лет Вашему МЧ и какой у него род занятий?
Ваш МЧ знает, что Вы читаете его почту и ВК?
Как бы Вы отнеслись, если бы он читал Вашу переписку?
Вы говорите, что он транжира, а Вы экономите, есть ли у Вас какие-то договоренности о том, как распоряжаться бюджетом?
Мне почему-то показалось, что с Вашей стороны всегда больше инициативы, как Вы думаете, почему так выходит?
Поясните Ваши чувства относительно его отношений с отцом: Вы хотели с ним познакомиться - верно? Почему прямо не сказали своему МЧ?
Условия консультации
Прошу вас ознакомиться с условиями предоставления услуг. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1)Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 3х суток. Она не заменяет индивидуальную работу, а лишь помогает продиагностировать ваше текущее состояние и наметить дальнейшую ее стратегию. По окончании работы мне важно получить вашу обратную связь в виде отзыва. Текст консультации доступен для просмотра всем желающим. 2) Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной он-лайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте соответствующую опцию. 3) Возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. 4) Платная текстовая консультация. Имеет ограничения по количеству символов, оплата за день переписки в свободное время. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom.
27 сент. 2017
Лимон
Мне 19, студентка, ему 25, кафе открывает. Не знает, но и не запрещает смотреть, брать телефон, т к "скрывать нечего".
Ну у меня от него секретов нет, давно еще говорила, что если сомневается -в любой момент может взять почитать.
Все деньги, что я до этого заработала, Я ему отдала в общий бюджет, т к из-за учебы не работаю, то он этим распоряжается.
Говорила, на что он сказал, что это ужасный человек. Мол, пусть он сейчас таким не покажется, но на самом деле он такой. И точка
27 сент. 2017
Тогда, если Вы читаете почту и он этого не запрещает, он, похоже, вполне может считать, что Вы в курсе реальных событий? Мне это не кажется обманом. Вас, наверное, тревожит что-то другое?
Прислушайтесь к себе...
27 сент. 2017
Лимон
Он не знает этого... И я не в курсе.
27 сент. 2017
Тогда представьте, что Ваша близкая подруга пришла к Вам с подобной жизненной ситуацией, что бы Вы ей сказали?
27 сент. 2017
Лимон
Ну блин, Я же мнение эксперта хотела узнать, а не что бы сама посоветовала... В таком случае, спасибо за внимание, разберусь сама (((
Отзыв о консультации
Ответов не получила, только вопросы (((уже второй раз понимаю, что надо было самой как-то решать, а не сюда обращаться ((