КонсультацииОтношения в парах
Рассталась с парнем, теперь жалею. Стоит ли пытаться его вернуть?
Екатерина, здравствуйте!
Любите ли вы этого парня?
Кто был инициатором расставания?
Здравствуйте, Софья!
Инициатором расставания была я. Посчитала, что ничего путного не выйдет уже с таким "режимом" отношений.
До расставания мне казалось, что чувства прошли. Сейчас думаю, что это не так. Я бы не чувствовала себя так плохо, если бы мне было все равно?
Я бы не чувствовала себя так плохо, если бы мне было все равно?
Вам не все равно, но была ли любовь с вашей стороны? Или вы чувствуете боль из-за чего-то другого?
А из-за чего еще может быть боль?
Например, переживание одиночества.
Я чувствовала себя одинокой и до расставания, так как его не было рядом. Сейчас да, это еще усугубилось. Думаете, переживания из-за этого?
Хотела, чтобы было лучше как лучше, а в результате испортила обоим жизнь и потеряла хорошего человека
Думаете, переживания из-за этого?
Мне сложно сказать из-за чего вы переживаете точно. Но если вы хотите быть со своим молодым человеком, вы можете попытаться вернуть отношения.
Это не будет выглядеть так, как будто я не знаю, чего хочу?
А вы знаете, чего хотите?
Вам важно вернуть парня или выглядеть определённым образом?
Я не хочу, чтобы он подумал, что я не знаю, чего хочу. Мне кажется, тогда ему будет сложнее поверить, что я сожалею. Еще я боюсь, что ему все это не нужно и мечусь только я.
Возможно, ему это не нужно. А вам нужно?
Да, мне очень хочется, чтобы он был рядом снова
Теперь мне кажется, что проблемы, из-за которой мы расстались не стоили такого радикального решения
Не могу сказать, что прям уверена
Екатерина, если вы не уверены, возможно, стоит взять паузу, не торопиться с каким-либо решением, прислушаться к своему сердцу, разуму, ответить самой себе на вопрос, хочется ли вам быть с этим молодым человеком, готовы ли вы ждать его? Попробуйте представить различные варианты развития событий в зависимости от вашего решения, какой из них вас радует, какой вызывает улыбку на лице?
А что если мне до слез грустно при любом из вариантов? И тогда, когда я возвращаю его, и тогда, когда мы все таки расстаёмся навсегда?
Одинаковая ли это грусть? Представьте, что будет через год, два, три?