КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с мужчиной, очень жалею, хочу вернуть

12 июн. 2018
Лелечка1706
Жили вместе 2 года, ругались по пустякам-мирились. При последней ссоре он сказал, что уйдёт, а я высказала, что не держу и наговорила много лишнего, что жалею, что раньше не рассталась, о том, что когда-то с ним сошлась, что у меня больше нет сил тянуть эти отношения и что они давно в тупике. Были и обидные слова. Он в мою сторону тоже наговорил, думала успокоиться и помиримся, как обычно, но он собрал свои вещи, снял квартиру и ушёл. Сначала я даже обрадовалась, но потом осознала всю глупость и абсурдность ситуации.

У меня было время, чтоб осознать всё и я поняла, что из-за такой глупости я потеряла достойного мужчину, который не пил, не гулял, находился со мной все свое свободное время, не упрекал и содержал меня когда я не могла найти работу, поддерживал во всем. После ухода он сказал, что я могу на него положиться в любой ситуации и если мне будет нужна помощь-он поможет. Мы общаемся по соцсети на отвлеченные темы. На днях он приходил забрать остатки своих вещей, мы поговорили, я просила прощения, говорила, что я не права, что люблю его и очень жалею о разрыве, он мне сказал, что тоже любит, но никогда не вернется, что он решил всё для себя, что он поставил точку и надо просто это пережить, потому что он не видит смысла в отношениях и мы так же будем ругаться, как два упертых и не захотим идти на встречу друг другу и в итоге все равно расстанемся, так зачем это оттягивать? Сидели, разговаривали и у обоих слезы на глазах. Очень люблю его и хочу быть вместе, но он настроен серьезно.

Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как вернуть его? Спасибо за ответ.

12 июн. 2018
Лелечка1706, здравствуйте!
Советую прочитать травма отвержения
Психолог ответит через некоторое время.
12 июн. 2018
мы так же будем ругаться, как два упертых и не захотим идти на встречу друг другу и в итоге все равно расстанемся

Из-за чего ругались? Были какие-то "хронические" темы или каждый раз по разному? Кто был инициатором ругани?

Вам эта тема ещё интересна?
15 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, здравствуйте. Да, вопрос ещё актуален.
Ругались по мелочам, он начинал психовать, а я в ответ. Не могла промолчать на псих.

Дмитрий Новиков, хронические были, я вспоминала старые обиды
15 июн. 2018
хронические были, я вспоминала старые обиды

О чём были эти обиды? Что Вас подталкивало начинать эти разговоры и вызывать его ответную реакцию?
15 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, меня очень обижало то, что он пару раз за моей спиной общался с со своими подругами, а потом удалял переписки и даже когда я об этом спрашивала, он отнекивался и говорил, что такого не было, причём стоял на своём до конца, пока я не приводила ему факты. А ещё он при ссорах меня обзывает и оскорбляет, я ему об этом неоднократно говорила, но он сказал "это просто слова в гневе, не надо на них внимания обращать".

Ещё одна обидная ситуация была, когда они с другом вдвоём решили посидеть в кафе, а в итоге туда приехала его так называемая подруга, а он от меня это скрыл, но я узнала, поехала туда и там он просто вывел меня на улицу, обвинил во всём и отправил домой. Потом мы помирились через какое то время, а эта обида и то, что он обманул до сих пор во мне сидит и при ссорах вылазит.

Почему я к ней ревную-он когда то к ней пытался приставать, она отправляла полуголые фото ему и это дружбой назвать сложно. Потом он перестал ради меня с ней общаться, а я при ссоре все равно вспоминала и встречу за спиной и ситуацию в кафе.
А эти разговоры в основном вылазили из-за мелких ссор, по типу "почему ты не вынес мусор" он начинал психовать, я в ответ и в итоге припоминала ему всё.
15 июн. 2018
А эти разговоры в основном вылазили из-за мелких ссор, по типу "почему ты не вынес мусор" он начинал психовать, я в ответ и в итоге припоминала ему всё

Получается так, что если вы сойдётесь опять, то также будете припоминать ему былые обиды, а он также будет ругаться. И всё закончится тем, чем закончилось сейчас.
Что делать в такой ситуации?
15 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, я поняла, что поступала неправильно, обычно в такие моменты есть над чем подумать. Просто вопрос в другом-я то готова поменяться, а он не хочет что-то дальше строить.
15 июн. 2018
я то готова поменяться, а он не хочет что-то дальше строить

Как он сможет понять, что Вы поменялись? Кто может дать ему гарантии?
16 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, никто кроме меня, но меня он не слушает. Как сделать, чтоб услышал?
16 июн. 2018
меня он не слушает. Как сделать, чтоб услышал?

Вы хотите сказать, что он Вас уже "наслушался" и больше не хочет? Что случилось? Терпение иссякло?
16 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, да, именно это хочу сказать. Сказал, что нет больше сил это терпеть, Вы правы.
16 июн. 2018
Вы готовы принять это, так как есть?

У Вас есть ещё вопросы или можем закрывать эту тему?
17 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, что принять? Я готова принять свои ошибки и больше их не повторять в отношениях, но он то от этого не вернется
17 июн. 2018
Вы готовы принять тот факт, что он не вернётся?
17 июн. 2018
Лелечка1706
Дмитрий Новиков, пока не могу
17 июн. 2018
пока не могу

А как думаете? Придётся?