КонсультацииОтношения в парах

Ссоры с мужчиной. Бывает агрессивным, любит выпить, но меня тянет к нему и я надеюсь, что он изменится

20 окт. 2020
Елена
Как быть в моей ситуации? Совместно жила с мужчиной 2,5 года, он старше меня на 16 лет. Все вроде было хорошо, но часто ссорились сильно, с криками и оскорблениями, швырянием вещей, для меня это дико, но со временем привыкла. Он любит выпить, может становиться агрессивным, зависит от настроения. Через многое прошли, было и хорошее и плохое, но эти ссоры меня угнетают, оскорбления, не знаю, как с этим бороться и огрызалась и оскорбляла и молчала и говорила не смей меня оскорблять и просила не выпивать, чтобы меньше агрессии было. Человек все же изменился в лучшую сторону, всего этого стало меньше, но не исчезло окончательно. Из за этих ссор жаловалась родителям, они влезли в отношения, говорили зачем такой нужен издевательства. Он не может терпеть моих родителей, они его. Но было и хорошее. В итоге разошлись, я поехала на свадьбу к сестре, он на море, так вышло. Обратно тянет и он не против сойтись был. Попросила приехать забрать. Сказал я не отвозил, забирать не буду и вообще я предательница, поехала на свадьбу к сестре, а не с ним. Снова поссорились и не общаемся. Переживаю, что расстались навсегда. Может я неправильно себя веду, не хватает опыта и хитрости, чтобы построить гармоничное отношения. Да и он на уступки ее идет, не подкаблучник говорит. Обвинил в расставании моих родителей. Несколько раз расходились, сходились, точнее я уходила и возвращалась, он и не прогонять и не возвращал и сейчас такая ситуация. Не устраивает, что он любит выпить из за чего проявляет агрессию и мы ссоримся и в принципе может позволить меня оскорблять во время ссор и повышать голос, швырять предметы. Но и уйти не могу, кажется, что еще можем все исправить и создать семью. Тянет к нему и все думаю, что все изменится, если мы распишемся и заведем детей. Помогите пожалуйста советом, я запуталась!

21 окт. 2020

Елена, здравствуйте. Если все так, как есть и в основном негативные эмоции у Вас от этих отношений, то зачем Вам этот мужчина?