КонсультацииОтношения в парах

Расстались с мужчиной из-за его пристрастия к алкоголю. Пошла на примирение, но уже сомневаюсь в его любви. Что делать?

22 окт. 2020
Олеся
Жила с мужчиной около года, затем расстались, потом снова стали общаться, встречаться и по сей день, но живем по разным квартирам. Расстались из за того, что он часто выпивал, ходил с друзьями гулял, а я с детьми дома была, после того как он выпивал, устраивал скандал, оскорблял, даже руки распускал, как трезвел так говорил что не помнит что делал и говорил, извинялся. Трезвый он хороший человек. Когда расстались, я не могла отвлечься, не могла забыть его, тянуло меня к нему, хотелось только с ним близости и просто общения. Первая пошла на примирение, он не против был, говорит что любит, но я уже сомневаюсь в его любви, опять история продолжается, выпивает, приходит ко мне и начинает скандал, как трезвый у нас снова всё хорошо, но близости он редко когда хочет. Подскажите, как мне себя вести и что нужно сделать.

22 окт. 2020

Олеся, здравствуйте. Да, ситуация выбора не из легких. Скажите, а он сам то хочет меняться? Говорит любит, все понимает, причину понимает - алкоголь. Что он делает для того, что бы этого не повторялось?

22 окт. 2020
Олеся

Каждый раз по разному говорит то поменяюсь, закодируюсь, то я не исправлюсь, выпивать не собираюсь бросать. Например 2 недели пропьет, потом останавливается. Может он не меняется, потому что знает что я не брошу его, приду? Как поступить?

22 окт. 2020
Олеся

Как мне его отпустить душевно и забыть? Всегда я первая шла на примирение, как бы напрашиваясь, ждала ответной реакции его

22 окт. 2020

А что он делал, кроме того, что говорил?

Конечно знает, что не бросите, что любите... Как поступить можете знать только Вы сами как будет для Вас лучше.

Душевно отпустить можно, это даже достаточно легко, только для этого надо будет немного совместно поработать.

Зачем Вам этот мужчина, который приносит разочарования?

Если подумать, какая была бы жизнь, без него? Только в позитивном ключе, как бы изменилась Ваша жизнь отпустив этого человека и перестав его любить?

22 окт. 2020
Олеся

Кроме разговора, ничего не делал, не предпринимал никаких действий. Сама не могу понять, зачем он мне, если я периодически страдаю, но когда трезвый, адекватный человек мне с ним комфортно во всех планах, пробовала знакомиться с другими, но все кажутся не интересные и не устраивают меня.

22 окт. 2020

Так он же не может быть все время трезвым и адекватным, плюс не считает, что от этого надо уходить и его все устраивает как есть. Он знает, что Вы никуда от него не уйдете. Т. Е. Он для Вас делать, меняться не хочет.

Можно конечно тоже ничего не делать и житб так дальше. Без его желания он не изменится. Можно только поменять Ваше отношение к нему, отпустить

22 окт. 2020
Олеся

Есть ли у него любовь ко мне, глядя на такие отношения?

22 окт. 2020

Глядя со стороны? Ему комфортно... Ему скорее всего спокойно зная, что Вы не уйдете.

Возможно он поймет тогда, когда потеряет. А вернет снова в то же русло и будет тоже самое.

Люди меняются, но только если у них есть сильное желание выйти из своей зоны комфорта и начать делать. А если ему и так хорошо, зачем ему делать. Это Вам от этого плохо, не ему

22 окт. 2020
Олеся

Спасибо большое за консультацию и последний вопрос: как мне переключится и выкинуть его из головы, вообще забыть?

22 окт. 2020

В этом вопросе я могу для Вас сделать... Поработать с Вами на эту тему. Просто так, думая об этом Вы не выкините его из головы) Я знаю как это сделать во взаимодействии со мной и быстро. Но как Вам это сделать самостоятельно - уже сложнее. Для начала избавьтесь обо всех напоминаниях о нем. Это якоря, которве будут напоминать о чувствах. Займитесь собой, для себя любимой)

22 окт. 2020
Олеся

Я давненько занимаюсь собой и детьми, даже фортепиано купила с дочей учимся играть) но эта скотина не вылазит из моей головы

22 окт. 2020

Я в данном виде консультирования могу с Вами лишь вести диалог. Есть желание поработать более плотно над этим? )

22 окт. 2020
Олеся

Если это будет бесплатно, то можно

22 окт. 2020

Бесплатно не будет) К сожалению, мне за эту работу не платят.

23 окт. 2020
Олеся

Спасибо!