КонсультацииОтношения в парах
Мужчина не женат, но в длительных отношениях. Я его любовница. Как всё закончить?
Елена, здравствуйте!
Начнем общение.
Я понимаю, что Вы любите мужчину и хотите развивать отношения дальше.
Можно ли назвать другую женщину - женой Вашего мужчины?
Какие чувства Вы испытываете к мужчине и он к Вам?
Женой ее назвать нельзя. За 6 лет которые они встречаются, они постоянно разбегались на месяцок другой, а в итоге узнав про нас, она его простила и они стали жить вместе. Вместе они живут почти год из которых 4 месяца он полноценно жил у меня. Когда он говорит что любит меня, я вижу что это от чистого сердца. И я его люблю. Но уйти он от нее просто так не может, говорит, что должна бытт причина, ему не хочется оказаться в глазах ее родителей, своих и прочих людей козлом. П. С. У нее естт ребенок которого она родила лет в 17 неизвестно от кого и естественно к нему она переехала вместе с ним
Единственное что я поняла, начав на него давить. Что он трус, и сам принять решение не может. А она не отступит так же как и я. Что делать я не знаю. Если отстраненно смотреть на эту ситуацию то понимаю какой он не хороший человек. И меня возле себя держит и её, находится там, где ему удобно, потребитель одним словом, он считает себя господом богом) а мы его в этом поддерживаем со всех сторон
Все понимаете и ничего не нужно раскрывать глубже.
Но он не трус и сознательно принимает решение остаться с двумя женщинами сразу. Ему так комфортно.
Какая у Вас цель отношений с ним, кроме того, что это приносит море эмоций и бурю чувств внутри?
И что он хочет от отношений с Вами, о чем с ним беседовали раннее и что обсуждали в плане совместного будущего?
Я хочу семью и детей. У нас с ним к тому же совместный бизнес, это еще одна из причин по которой у нас не получается держать дистанцию. Про будущее со мной он говрит. Не знаю... Как я могу знать, что будет завтра. Это весь его ответ. Он плывет по течению. Но звучала такая фраза, что с ней он точно уверен, что она ему всегда всё простит, "оближет "его, и никуда не денется, ибо она одержима им до сумашествия (там слежки, проверки телефонов, слежка за мной и много другой ереси с ее стороны). А я, когда он жил со мной, показала свой характер, и требовала, чтобы он порвал с ней окончательно, если он живет со мной. И теперь он боиться, что я могу в дальнейшем по каким то другим вопросам высказывать свое мнение, ссорится и ним или вообще его бросить.
Спрашиваю почему ты с ней живешь? Говорит любви там нет. Просто это удобство, привычка, потерянное время. И нет причины расстаться. Так как она просто живет для него, и прощает ему всё. Прекрасно знает о нас.
Мне это настолько надоело, что я сама не знаю чего я хочу. Одновременно я хочу и чтобы они разошлись, и быть с ним. А другая моя половина понимает, что это не отношения а бред, уже изначально. И расстанься они сейчас, то на долго ли его хватит. По этому хочу просто разорвать эту всю ерунду и забыть как страшный сон. Но на это у меня не хватает силы воли. Когда я понимаю, что своим холодным поведением, я начинаю его обижать, то непроизвольно действую наперекор всем планам, распыляясь перед ним, чтобы только он меня не бросил
Это все очень тяжело для Вас, учитывая что Вы адекватно воспринимаете отношения с мужчиной.
Бизнес - это бизнес, близкие отношения между Вами и мужчиной - это другое.
Насколько сложно будет Вам не общаться с этим мужчиной, и суметь построить новые отношения?
Когда я понимаю, что своим холодным поведением, я начинаю его обижать, то непроизвольно действую наперекор всем планам, распыляясь перед ним, чтобы только он меня не бросил
То, что Вы вкладываете в отношения с ним - это реальные желания и к тому же свое драгоценное время. Вместе с этим, Вы понимаете что он Вам не верен. И по большому счету - даже если он закончит отношения с той женщиной - есть ли гарантия в будущем, что он будет Вам верен?
Сейчас он живет так, что невозможно с ним строить семью и планировать будущее.
Что делать?
Я думаю, нужно начинать разграничивать бизнес и личное.
Это первый этап.
Следующий шаг - это признаться себе, что у Вас есть свои желания.
И вспомните о себе, что Вы молодая, умная и красивая женщина. Этого ли Вы хотите от отношений с мужчинами?
Отдайте себе отчет в том, что возможность изменить свою жизнь - это Ваше право. А не его желание.
Отделите свои желания - от его желаний. Подумайте над этим.
Новые отношения у меня не выходят, меня всё начинает раздражать в потенциальном партнере, всё не так, вплоть до формы рук) и в итоге все общение приходит к тому, что я без объяснений ухожу. Не общать. Ся совсем мы не можем из за работы, но если бы была такая возможность, мне кажется я бы пережила момент расставания. Но так как каждый день его приходится видеть и контактировать, то мы оба выходим из под контроля. И самая большая моя глупость, что головой то я всё понимаю, но не могу ничего сделать, когда он рядом. Мне нужна помощь именно в том моменте, как мне его от себя отстранить? Как сделать так, чтобы между нами осталась только работа? В тоже время не обидев его
Хочу добавить. Что ему уже 37 лет. Ей 30, мне 25
Мне нужна помощь именно в том моменте, как мне его от себя отстранить? Как сделать так, чтобы между нами осталась только работа? В тоже время не обидев его
Немного понятней. Смотрите, Вам нужно прежде всего принять решение - что Вы больше не находитесь в близких отношениях с ним. Когда это будет Вами усвоено и Вы измените свою настоящую позицию - "не знаю что делать" - тогда при общении с ним у Вас будет только деловое общение. Вы сами - себе - изменили модель отношений с ним.
Учитывая это, можно говорить что Ваш опыт отношений с этим мужчиной - это скорее даже более страсть, чем любовь. При этом, у Вас есть сильные чувства внутри.
Это Ваши первые серьезные отношения с мужчинами?
Отношения были школьно-студенческие, мы встречались 4 года, вместе не жили, так как находились в разных городах, это были отношения выходного дня) всё было хорошо, но после того как он узнал что я беременна, он уехал в другую страну и не вернулся. На этом наши отношения закончились. Сейчас у меня есть дочка 5 лет. Я самостоятельна и самодостаточна. И так получилось, что вляпалась в такую историю, в которой нахожусь сейчас. По началу меня ничего не беспокоило, я просто как и он проводила с ним приятно время. Но после того как он начал переодически у меня жить, меня перекрыло. Я пробовала все средства, и отвлекаться пробовала. И кроме как заставить его выбрать или я или она других вариантов нет. Но решить он не может. Мне остается только уйти из отношений? Это будет правильно?
И кроме как заставить его выбрать или я или она других вариантов нет. Но решить он не может. Мне остается только уйти из отношений? Это будет правильно?
Учитывая, что Вы мама и растите дочь, конечно нужно понимать, что нужен не только мужчина вообще, но и папа дочери. Желательно разобраться с чувствами к мужчине и не возлагать на него то, что он не в состоянии сделать.
Т. Е. - не идеализировать его. Сейчас у Вас примерно такая позиция - он Вам дать того, что Вы хотите не может, но Вы продолжаете бороться за свою мечту. При том, что у него совсем другие потребности в отношениях с Вами.
Я предлагаю Вам прекратить, как эксперимент, на 1 месяц все близкие отношения с ним. Просто работа - и все. Тем более, что у Вас нет сильной зависимости от него как от мужа и кормильца семьи.
И потом - Вы посмотрите, насколько Ваше представление об отношениях - соотносится с его.
Будет проще понять и прочувствовать, что Ваш это человек или не Ваш.
Идите вперед, ждать уже ничего не нужно - и Вы это понимаете.
Спасибо большое. Но как именно мне ему обоначить, чтобы он больше не проявлял ко мне ничего? Что мне нужно ему сказать? Я знаю, что если я ему объявлю, что я не хочу больше с ним ничего иметь кроме работы и тд. И тп. То он подумает, что это мой очередной показ характера, и я всеравно сдамся, что это просто у меня очередной заскок. Как мне до него это донести?
Скажите ему, что Вы приняли решение не участвовать больше в "шведской семье" и строить свою семью - Вам нужен муж и папа дочери. Он этого дать не может, ведь вопрос не закрывается только интимными отношениями.
Так и говорите.
Верните себе уважение и любовь, Вы достойны хороших отношений и любимого человека, который будет жить именно с Вами, а не с другими женщинами тоже.
Если захотите завершить консультацию, напишите отзыв о нашей беседе.
Если у Вас будет потребность в более глубокой и долгой консультации, мы можем это обсудить в сообщениях, с личного кабинета. Это аудио-видео формат, любой месенджер.
Я желаю Вам семейного счастья и любви!
Отзыв о консультации
Благодарю за консультацию! Пару очень важных моментов для меня прояснили. Очень здорово, что я всё таки нашла с кем поделиться, обсудить и направить себя в нужное русло. Рекомендую.