КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не женат, но в длительных отношениях. Я его любовница. Как всё закончить?

22 окт. 2020
Елена
Я любовница. Он не женат, но состоит с ней в отношениях 6 лет, наши отношения длятся 3 года. Он не может расстаться ни с ней, ни со мной. Живет то у меня, то у нее. Если раньше для меня всё это было формой игры, то сейчас я просто не знаю, что делать. Хочу всё это закончить, но не могу.

22 окт. 2020

Елена, здравствуйте!

Начнем общение.

Я понимаю, что Вы любите мужчину и хотите развивать отношения дальше.

Можно ли назвать другую женщину - женой Вашего мужчины?

22 окт. 2020

Какие чувства Вы испытываете к мужчине и он к Вам?

22 окт. 2020
Елена

Женой ее назвать нельзя. За 6 лет которые они встречаются, они постоянно разбегались на месяцок другой, а в итоге узнав про нас, она его простила и они стали жить вместе. Вместе они живут почти год из которых 4 месяца он полноценно жил у меня. Когда он говорит что любит меня, я вижу что это от чистого сердца. И я его люблю. Но уйти он от нее просто так не может, говорит, что должна бытт причина, ему не хочется оказаться в глазах ее родителей, своих и прочих людей козлом. П. С. У нее естт ребенок которого она родила лет в 17 неизвестно от кого и естественно к нему она переехала вместе с ним

22 окт. 2020
Елена

Единственное что я поняла, начав на него давить. Что он трус, и сам принять решение не может. А она не отступит так же как и я. Что делать я не знаю. Если отстраненно смотреть на эту ситуацию то понимаю какой он не хороший человек. И меня возле себя держит и её, находится там, где ему удобно, потребитель одним словом, он считает себя господом богом) а мы его в этом поддерживаем со всех сторон

22 окт. 2020

Все понимаете и ничего не нужно раскрывать глубже.

Но он не трус и сознательно принимает решение остаться с двумя женщинами сразу. Ему так комфортно.

Какая у Вас цель отношений с ним, кроме того, что это приносит море эмоций и бурю чувств внутри?

22 окт. 2020

И что он хочет от отношений с Вами, о чем с ним беседовали раннее и что обсуждали в плане совместного будущего?

22 окт. 2020
Елена

Я хочу семью и детей. У нас с ним к тому же совместный бизнес, это еще одна из причин по которой у нас не получается держать дистанцию. Про будущее со мной он говрит. Не знаю... Как я могу знать, что будет завтра. Это весь его ответ. Он плывет по течению. Но звучала такая фраза, что с ней он точно уверен, что она ему всегда всё простит, "оближет "его, и никуда не денется, ибо она одержима им до сумашествия (там слежки, проверки телефонов, слежка за мной и много другой ереси с ее стороны). А я, когда он жил со мной, показала свой характер, и требовала, чтобы он порвал с ней окончательно, если он живет со мной. И теперь он боиться, что я могу в дальнейшем по каким то другим вопросам высказывать свое мнение, ссорится и ним или вообще его бросить.

22 окт. 2020
Елена

Спрашиваю почему ты с ней живешь? Говорит любви там нет. Просто это удобство, привычка, потерянное время. И нет причины расстаться. Так как она просто живет для него, и прощает ему всё. Прекрасно знает о нас.

22 окт. 2020
Елена

Мне это настолько надоело, что я сама не знаю чего я хочу. Одновременно я хочу и чтобы они разошлись, и быть с ним. А другая моя половина понимает, что это не отношения а бред, уже изначально. И расстанься они сейчас, то на долго ли его хватит. По этому хочу просто разорвать эту всю ерунду и забыть как страшный сон. Но на это у меня не хватает силы воли. Когда я понимаю, что своим холодным поведением, я начинаю его обижать, то непроизвольно действую наперекор всем планам, распыляясь перед ним, чтобы только он меня не бросил

22 окт. 2020

Это все очень тяжело для Вас, учитывая что Вы адекватно воспринимаете отношения с мужчиной.

Бизнес - это бизнес, близкие отношения между Вами и мужчиной - это другое.

Насколько сложно будет Вам не общаться с этим мужчиной, и суметь построить новые отношения?

22 окт. 2020
Когда я понимаю, что своим холодным поведением, я начинаю его обижать, то непроизвольно действую наперекор всем планам, распыляясь перед ним, чтобы только он меня не бросил

То, что Вы вкладываете в отношения с ним - это реальные желания и к тому же свое драгоценное время. Вместе с этим, Вы понимаете что он Вам не верен. И по большому счету - даже если он закончит отношения с той женщиной - есть ли гарантия в будущем, что он будет Вам верен?

Сейчас он живет так, что невозможно с ним строить семью и планировать будущее.

Что делать?

Я думаю, нужно начинать разграничивать бизнес и личное.

Это первый этап.

Следующий шаг - это признаться себе, что у Вас есть свои желания.

И вспомните о себе, что Вы молодая, умная и красивая женщина. Этого ли Вы хотите от отношений с мужчинами?

22 окт. 2020

Отдайте себе отчет в том, что возможность изменить свою жизнь - это Ваше право. А не его желание.

Отделите свои желания - от его желаний. Подумайте над этим.

23 окт. 2020
Елена

Новые отношения у меня не выходят, меня всё начинает раздражать в потенциальном партнере, всё не так, вплоть до формы рук) и в итоге все общение приходит к тому, что я без объяснений ухожу. Не общать. Ся совсем мы не можем из за работы, но если бы была такая возможность, мне кажется я бы пережила момент расставания. Но так как каждый день его приходится видеть и контактировать, то мы оба выходим из под контроля. И самая большая моя глупость, что головой то я всё понимаю, но не могу ничего сделать, когда он рядом. Мне нужна помощь именно в том моменте, как мне его от себя отстранить? Как сделать так, чтобы между нами осталась только работа? В тоже время не обидев его

23 окт. 2020
Елена

Хочу добавить. Что ему уже 37 лет. Ей 30, мне 25

23 окт. 2020
Мне нужна помощь именно в том моменте, как мне его от себя отстранить? Как сделать так, чтобы между нами осталась только работа? В тоже время не обидев его

Немного понятней. Смотрите, Вам нужно прежде всего принять решение - что Вы больше не находитесь в близких отношениях с ним. Когда это будет Вами усвоено и Вы измените свою настоящую позицию - "не знаю что делать" - тогда при общении с ним у Вас будет только деловое общение. Вы сами - себе - изменили модель отношений с ним.

Хочу добавить. Что ему уже 37 лет. Ей 30, мне 25

Учитывая это, можно говорить что Ваш опыт отношений с этим мужчиной - это скорее даже более страсть, чем любовь. При этом, у Вас есть сильные чувства внутри.

Это Ваши первые серьезные отношения с мужчинами?

23 окт. 2020
Елена

Отношения были школьно-студенческие, мы встречались 4 года, вместе не жили, так как находились в разных городах, это были отношения выходного дня) всё было хорошо, но после того как он узнал что я беременна, он уехал в другую страну и не вернулся. На этом наши отношения закончились. Сейчас у меня есть дочка 5 лет. Я самостоятельна и самодостаточна. И так получилось, что вляпалась в такую историю, в которой нахожусь сейчас. По началу меня ничего не беспокоило, я просто как и он проводила с ним приятно время. Но после того как он начал переодически у меня жить, меня перекрыло. Я пробовала все средства, и отвлекаться пробовала. И кроме как заставить его выбрать или я или она других вариантов нет. Но решить он не может. Мне остается только уйти из отношений? Это будет правильно?

23 окт. 2020
И кроме как заставить его выбрать или я или она других вариантов нет. Но решить он не может. Мне остается только уйти из отношений? Это будет правильно?

Учитывая, что Вы мама и растите дочь, конечно нужно понимать, что нужен не только мужчина вообще, но и папа дочери. Желательно разобраться с чувствами к мужчине и не возлагать на него то, что он не в состоянии сделать.

Т. Е. - не идеализировать его. Сейчас у Вас примерно такая позиция - он Вам дать того, что Вы хотите не может, но Вы продолжаете бороться за свою мечту. При том, что у него совсем другие потребности в отношениях с Вами.

Я предлагаю Вам прекратить, как эксперимент, на 1 месяц все близкие отношения с ним. Просто работа - и все. Тем более, что у Вас нет сильной зависимости от него как от мужа и кормильца семьи.

И потом - Вы посмотрите, насколько Ваше представление об отношениях - соотносится с его.

Будет проще понять и прочувствовать, что Ваш это человек или не Ваш.

Идите вперед, ждать уже ничего не нужно - и Вы это понимаете.

23 окт. 2020
Елена

Спасибо большое. Но как именно мне ему обоначить, чтобы он больше не проявлял ко мне ничего? Что мне нужно ему сказать? Я знаю, что если я ему объявлю, что я не хочу больше с ним ничего иметь кроме работы и тд. И тп. То он подумает, что это мой очередной показ характера, и я всеравно сдамся, что это просто у меня очередной заскок. Как мне до него это донести?

23 окт. 2020

Скажите ему, что Вы приняли решение не участвовать больше в "шведской семье" и строить свою семью - Вам нужен муж и папа дочери. Он этого дать не может, ведь вопрос не закрывается только интимными отношениями.

Так и говорите.

Верните себе уважение и любовь, Вы достойны хороших отношений и любимого человека, который будет жить именно с Вами, а не с другими женщинами тоже.

Если захотите завершить консультацию, напишите отзыв о нашей беседе.

Если у Вас будет потребность в более глубокой и долгой консультации, мы можем это обсудить в сообщениях, с личного кабинета. Это аудио-видео формат, любой месенджер.

Я желаю Вам семейного счастья и любви!

23 окт. 2020

Продолжаем общение?

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию! Пару очень важных моментов для меня прояснили. Очень здорово, что я всё таки нашла с кем поделиться, обсудить и направить себя в нужное русло. Рекомендую.

Елена