КонсультацииЛичностные проблемы
Череда изменений в жизни. Неуверенность в себе, в своих силах, низкая самооценка
Здравствуйте, Вера.
Похоже, Вам трудно найти свое место и Вы, подобно перекати поле, сменяете одно место на другое в поисках стабильности и покоя.
Я заметил, что самые разные формы Вашего взаимодействия с материнским (реальной матерью и ее символическим воплощением) имеют одну и ту же тенденцию, выражающуюся в невозможности быть принятой. Видимо - это внутренний паттерн, который выработался в ранних взаимоотношениях с матерью. Самые первые и ранние взаимоотношения с матерью - это основа будущих взаимоотношений с собой и с миром (социальная сфера).
Вы заметили, что материнское, которое Вас окружает и которое Вы порой неосознанно выбираете - отвергающее \ критикующее \ обвиняющее? (это и комментарии реальной матери, и "отвергающая" по тем или иным причинам та или иная работа, и провокативный психолог, использующий достаточно жесткие методы). Такой выбор основан на прошлом опыте и отсутствии ИНОГО опыта взаимоотношений \ отношения к самой себе.
Соответственно, возможность перемен лежит в области нового опыта взаимоотношений с материнским, в котором будет присутствовать принятие и поддержка, и такой опыт станет новой основой как для отношений с самой собой (уверенность в себе, возможность справляться с тревогой, чувство внутреннего покоя), так и с окружающим миром.
Как получить этот опыт? - через взаимодействие с такими людьми, которые Вас поддерживают, понимают и укрепляют. Это может быть добрая подруга или профессиональный психолог. Я бы рекомендовал Вам обратиться к глубинному психологу - женщине. При этом, очень важно найти мягкого и заботливого психолога, а не жесткого и холодного - здесь Вам придется ориентироваться на свои чувства и ощущения.
Мне удалось прояснить Вашу проблему?
2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.
3) Все бесплатные консультации являются публичными.
4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).
Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Да, очень разносторонне и всеобъемлюще, благодарю.
Рад был оказаться Вам полезен.
Я могу еще как-то помочь Вам?
Если у Вас больше нет вопросов - завершите консультацию.
Отзыв о консультации
Благодарю Вас от души. Я глубоко задумалась над Вашими словами и приму решение действовать, чтобы нейтрализовать последствия детских травм и отношений с матерью.