КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею проявлять свои эмоции и ощущаю чувство постепенной деградации

24 окт. 2020
Рита
У меня проблема внутриличностного характера. Я нахожусь на грани между взрослым, адекватным человеком и 12 летней девочкой. Как мне кажется у меня нет своего мнения, я полагаюсь на других, я боюсь сама принимать какие-либо решения. Из-за боязни быть смешной или что-то сделать неправильно, я закрылась в себе и ни с кем не общаюсь. Друзей нет от слова совсем. От этого я чувствую, что начинаю деградировать от отсутствия связи с социумом (хочется что-то сказать, но постоянно выходит нелепица, или например, та же школьная программа или университетская, если спросят боюсь ответить не смогу, я пытаю тренировать память, читать книги, но все безрезультатно, все забывается как бы не зазубривал, чистый лист), но и на контакт я боюсь идти. Работы как таковой нет, не получается найти, от чего тоже опускаются руки. Доверия к людям на самой низкой планке. Отсутствует эмоциональный фон:если кто-то плачет, или еще что-нибудь, не ощущаю ничего, ведь есть кто подходит обнимает или интересуется чем помочь, я такого не испытываю, от этого я думаю что мне не так? Свои эмоции никому не показываю, даже когда наедине сама с собой, не могу выплеснуть негатив, или порадоваться чему-нибудь. Еще комплексы по поводу внешности, я корпулентного телосложения и еще много нюансов, но как бы я не пыталась полюбить себя такой какая я есть ничего не получается. От всего этого комплекса проблем я самоизолировалась от общества, и не знаю с чего мне начать.

24 окт. 2020
Рита

Большое вам спасибо, мне все предельно ясно, и я, опредленно, последую всем вашим рекомендациям.

24 окт. 2020

Я рада, что помогла Вам!

Мы разобрали с Вами Ваш вопрос, я дала Вам рекомендации, завершите консультацию, если у Вас ко мне нет вопросов.

Будут вопросы, обращайтесь.

Всего доброго!

Отзыв о консультации

Я благодарна Наталье за чуткое и внимательное отношение к моей проблеме. И грамотное разъяснение, как дальше действовать. При возникновении каких-либо проблем обязательно обращусь вновь.

Рита