КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама проснулась, когда мой мир изменился. Как научить её уважать мои отношения?

25 окт. 2020
Влада
Когда мне было 12 лет, мама фактически сослала меня к своей подруге. Она занималась своей личной жизнью. Причем настолько, что даже как то раз забыла меня поздравить с днём рождения. Я жила у ее подруги Насти, она была ко мне добра и мы по настоящему подружилась. И с уроками помогала и вообще всегда была опорой и поддержкой. Участи мамы заключалось в нерегулярной выдачи некорхторой суммы денег. Работать, ну точнее подрабатывать я начала рано, в 14 лет, мне это нравилось и было не лишним. По выходным мы устраивали походы, брали рюкзаки и целый день шли и любовались природой. Один раз так устали, что не только снять обувь и уснули поперек кровати. Вместе выбирали вуз, обсуждали преимущества и недостатки. В результате я решила стать архитектором. Стала готовиться к поступлению, заранее стала изучать этот вопрос. Времени не было вообще, но мне нравилась такая жизнь. Незаметно мы стали с Настей семьёй. Не афишировали, но и не скрывались. Прошло несколько лет. И вот недавно, моя мама вдруг решила обратить свое внимание на мою жизнь. Полезла туда и руками и ногами. И совершила кучу неприятных для нее открытий. Мы пытались с ней объясниться, но это совершенно невозможно. Что делать? Я и не хочу ее терять, но так вышло, что она для меня не самый близкий человек. Как объяснить ей и научить уважать чужие отношения?

15 нояб. 2020

Здравствуйте Влада. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?