КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, которые повторяются каждый день без перерыва. Как от них избавиться?

27 окт. 2020
Марина
Я замужем, двое детей, на протяжении трёх месяцев панические атаки, тревога, страх не покидают меня, всегда ощущение сердцебиения, удушья, трясёт изнутри, жжение в груди и лопатках, голова кругом, все это не выносимо.

27 окт. 2020

Здравствуйте, Марина.

Сразу отмечу, что вам необходима личная психотерапия в очном формате.

Но поскольку вы написали сюда, что-то можно обсудить и здесь, и это может быть для вас первым шагом.

Начните с ответов на вопросы, которые вы найдете в условиях консультации.

27 окт. 2020
Марина
29 лет замужем двое детей
Живем своей семьей вчетвером в своей квартире
Образование среднее 11 классов, работаю в торговой компании мерчандайзинг
Приступы каждый день и чувства тревоги не покидает меня, я не могу работать, не могу заниматься семьей, детьми, боюсь оставаться одна и мысли что этому нет конца и края
На протяжении трёх месяцев
Не могу сопоставить тот или иной факт, как то спонтанно все началось без видимых причин
Не живу а существую от приступа к приступу
Возможно недопонимания в каких то взглядах на жизнь с мужем
Она меня истощает
Я прошла полное обследование организма, обращалась к психотерапевту, ставят диагноз всд и назначают таблетки от описании которых еще больше подвергаюсь шоку
Как мне от этого избавиться, в чем причина психического расстройства
У меня уже в полном отчаянье и хочу кричать всем вокруг чтоб мне помогли
27 окт. 2020
На протяжении трёх месяцев.
Возможно недопонимания в каких то взглядах на жизнь с мужем

А что происходило в вашей жизни в то время? Что у вас за недопонимание к мужем?

Как вы к нему относитесь? Как его переживаете, как оно на вас влияет?

Возможно, в вашей жизни есть ещё что-то, что ва неудовлетворяет, страшит, чего вы не хотели бы (в любой сфере деятельности, отношений и пр. )?

Я прошла полное обследование организма, обращалась к психотерапевту, ставят диагноз всд и назначают таблетки от описании которых еще больше подвергаюсь шоку

Лекарства могут вам помогать, но симптоматически, поскольку причина вашего состояния психологическая (если мед. Обследование органических причин не находит).

Приступы каждый день и чувства тревоги не покидает меня, я не могу работать, не могу заниматься семьей, детьми, боюсь оставаться одна и мысли что этому нет конца и края

Что вы знаете о панических атаках? Что самого страшного для вас в них? Почему они невыносимы?

Что вы стараетесь делать, что предпринимаете, когда они возникают?

Не могу сопоставить тот или иной факт, как то спонтанно все началось без видимых причин

Возможно, есть обстоятельства, при которых вы более спокойны и приступы возникают реже или вовсе не возникают? А когда-то они усиливаются, обостряются? Подумайте об этом, нечто такое обязательно есть.

Как мне от этого избавиться, в чем причина психического расстройства

Что вы думаете о прохождении психотерапии? Это не лечение лекарствами (оно особо не поможет, потому что причина психологическая), а это исследование вашего переживания и вашего способа жизни, в ходе которого вы понимаете причины происходящего с вами (как вы создаете себе эту проблему), находите пути выхода, учитесь новым способам жизни, отношений и т.д.

27 окт. 2020
Марина
Муж в качестве расслабления использует алкоголь, а я терпеть не могу пьяных, на фоне этого скандалы, пьяный ведёт себя неадекватно со всеми вытекающими, бой техники да и на меня может накинуться, когда трезвый все хорошо любящий муж отец все для своей семьи делает, на просьбы не пить не реагирует ни как, говорит это единственный способ расслабиться, договориться не можем и так терплю 8 лет
Панические отравляют жизнь с этими чувствами невыносимо, не знаю куда себя деть и к кому обратиться, чтоб помогли, физические ощущения не из лёгких
В момент приступа стараюсь лечь, выпиваю Валериану и глубоко дышу
Обстоятельства какие-то сопоставить не могу происходит все на ровном месте
Да я хочу, чтоб мне помогли найти причину вытащить ее из меня и помочь проработать
27 окт. 2020

Вам не нужно выделять в цитату свои собственные слова. Выделяйте только мои, если вы их будете цитировать.

Панические отравляют жизнь с этими чувствами невыносимо, не знаю куда себя деть и к кому обратиться, чтоб помогли, физические ощущения не из лёгких

Да, это состояние не из приятных, это так.

Но, Марина, о панических атаках, прежде всего, надо понимать, что они не представляют никакой опасности для жизни и здоровья: никто и никогда от них не умирал, не задыхался, не терял сознания, от них не случается инсультов и инфарктов - ничего.

В момент приступа стараюсь лечь, выпиваю Валериану и глубоко дышу

Дышать - это хорошо и правильно. Валериану тоже можете пить, но не во время приступа (это не только не поможет, а сделает вас лишь ещё тревожнее, потому что вы будете надеяться на снятие симптомов, а эта надежда приводит к усилению симптомов и из развитию), а просто так - для общего успокоения нервной системы.

Муж в качестве расслабления использует алкоголь, а я терпеть не могу пьяных, на фоне этого скандалы, пьяный ведёт себя неадекватно со всеми вытекающими, бой техники да и на меня может накинуться, когда трезвый все хорошо любящий муж отец все для своей семьи делает, на просьбы не пить не реагирует ни как, говорит это единственный способ расслабиться, договориться не можем и так терплю 8 лет

Терпите вы 8 лет, но панические атаки стали происходит лишь 3 месяца назад. Вероятно, примерно в это время произошло нечто значимое лично для вас или между вами, или в вас самой, или в ещё в каких-то отношениях... Припомните что-то такое?

Да я хочу, чтоб мне помогли найти причину вытащить ее из меня и помочь проработать

Марина, вы можете написать мне в личном сообщении, и мы оговорим условия нашей совместной работы.