КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя депрессивно и апатично. Страдаю РПП, бывают галлюцинации. Как мне избавиться от этого состояния?

27 окт. 2020
Дарья
Мне 19 лет, не замужем, живу отдельно от родителей в связи с учебой, но иногда приезжаю к ним. Я часто чувствую себя депрессивно и апатично, но обычно такое состояние не затягивается надолго. Сейчас я себя чувствую так уже больше недели. Мне ничего не нравится и не хочется делать, я ко всему безразлична. У меня вроде бы все хорошо, но при этом я чувствую себя ужасно, будто весь мир рушится. Я от всего устала, меня раздражают все люди вокруг. Я могу не есть целыми днями, не чувствую аппетита. Еще я могу выделить вялое состояние и низкую температуру тела (35, но бывает даже 34,8). Я никогда не ходила по психологам и психиатрам, потому что родители обесценивают мое состояние, они всегда говорят, что я всё придумываю. Забрали снилс и полис. Если нужна такая информация, то я страдаю РПП с 13 лет и иногда вижу галлюцинации. Только месяц назад я стала записывать все, что вижу и как я себя чувствую. Мать говорила, что галлюцинации у меня с раннего детства. Подтвердить я это не могу, потому что помню себя только с 11 лет. Также раньше (с 14 лет по 16 лет) у меня были частые панические атаки (сейчас они очень редко), постоянное депрессивное состояние из-за буллинга в школе и давления со стороны общества, родителей. Тогда я резала себя, чтобы успокоиться. Сейчас я таким не занимаюсь, держу себя в руках.

30 окт. 2020

Здравствуйте, Дарья. Готов обсудить вашу ситуацию. Какую помощь вы хотели бы получить?