КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из состояния апатии и депрессии?

11 окт. 2024
Ляйсаан
Мое тело сломалось. Оно не выдает энергию для жизни. Я чувствую боль, апатию, неверие что возможно что-то сделать самостоятельно. Отчаяние. Я должна много делать чтобы жить эту жизнь, но я не получаю удовольствия или награды. За свои обязательные дела я получаю только меньше чувства вины. Если я ничего не сделала я получаю много вины. Чтобы делать дела я должна претерпевать боли в теле. К чувству тоски и серости внутри я привыкла.

11 окт. 2024
Ляйсаан

Меня, как личности, не осталось. Ответственность за детей висит тяжелым камнем, я не справляюсь с элементарными обязательствами. Я осознаю как важна я для детей но нет сил.

Муж каждую неделю заканчивает все разговоры со мной разводом. Я чувствую себя униженно, будто я умоляю человека (которому я не нужна) любить меня. Ожидания от него поддержки, любви, сотрудничества - не оправдываются.

Мой вес 151кг, (с рождения толстая, в 11 лет уже было 1о8 кг) ; моя мечта цель обрести здоровое тело рассыпалась, я много раз пыталась похудеть, 2 раза очень сильно похудела, последний раз на 7О кг (было 163, стало 93 кг) сейчас опять вес растет неумолимо. Еда дает хоть какое-то чувство, глушит темноту внутри.

Родителей нет.

Тело просто оказывается жить

11 окт. 2024

Здравствуйте, Ляйсаан. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

В ваших словах я вижу ощущение беспомощности. Это очень больно чувствовать себя так.

Меня, как личности, не осталось

Из ваших слов я поняла, что вам сильно мешает лишний вес, у вас длительная история борьбы с ним и вы мечтали обрести здоровое тело. Вы согласитесь, что вы - это не только тело, но и ваши чувства, эмоции, желания, взгляды, ценности?

Не могли бы вы поделиться, что еще вы хотите? Какую вы хотите жизнь? Как она должна выглядеть?

Условия консультации
Коротко об условиях: 1.Общаемся 1 день (сутки) в свободном режиме. Отсчитываем время с момента вашего следующего сообщения. Даже если не успеваем что-то обсудить, я под конец всё равно дам рекомендации – что посмотреть, на что обратить внимание. 2.Стараемся быть максимально честными и искренними. При необходимости лучше платно скрыть консультацию, чем получить «общий» ответ на «общее» описание проблемы. 3.Если вы получили ответ на вопрос – завершите консультацию. Будет особенно приятно, если оставите отзыв. Подробнее со мной и моей работой вы можете ознакомиться по ссылкам - https://vk.com/stefanida_psy https://t.me/stefanida_psy
13 окт. 2024

Добрый вечер. Я вынуждена завершить консультацию, т.к. вы не отвечаете. Вы можете обратиться ко мне напрямую через сайт по вопросам борьбы с депрессией и апатией.