КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из состояния депрессии?

22 окт. 2018
Ирина65
Ничего в жизни не радует, ничего не хочу делать. Стала грустной, появляется страх перед будущим. Перестала улыбаться. Хочется остаться наедине с собой.

22 окт. 2018
Ирина65, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
С кем Вы проживаете? Чем занимаетесь?
Как давно возникло такое состояние?
Рекомендую прочитать депрессия у женщин
Что хотите получить в результате консультации?
22 окт. 2018
Ирина65
Я проживаю с мамой, лежачая больная 6 лет ухаживаю за ней, работаю. Состояние возникло после проблем с сыном. Сейчас проживает со мной, развелся с женой. Стал выпивать, дома скандалы. Постоянная тревога за сына.
22 окт. 2018
Добрый вечер. Скажите проблемы сына и здоровье мамы это вы виноваты?
22 окт. 2018
Ирина65
Мама состоит на учете психиатра, старческий маразм. Сын развелся с женой, стал выпивать, устраивает скандалы.
22 окт. 2018
Это ваша вина?
22 окт. 2018
Ирина65
Болезнь мамы нет, а вот за сына, которого воспитала конечно моя вина.
22 окт. 2018
Как вы думаете ваш ребенок, ваша собственность? Кто вас обвиняет в том что вы плохой человек и отвратительная мать разве вы воспитывали его хуже чем хотели? Ваша мама вас воспитала вы что жили как хотела она? Скорее как считали нужным вы. Чем ваш сын отличается в этом от вас?
22 окт. 2018
Ирина65
Меня все считают хорошим человеком. Мой сын отличается от меня тем, что он склонен ко лжи.
22 окт. 2018
И поведение сына пятно на вас?
22 окт. 2018
Ирина65
Да Вы совершенно правы

Как исправить ситуацию?
22 окт. 2018
Пора пеиестать быть для всех приятной дамой. Выбор прсост. Гордость за сына за то что он просто есть. Что поднимет его с колен. Или быть приятной для других, не для себя. И принести на этот алтарь своего сына в жертву. Ваша депрессия это выбор опять прпдать себя и сына в угоду другим или зажить своей жизнью. Депрессия это время для переоценки своей жизни.
22 окт. 2018
Ирина65
Спасибо Вам огромное, попробую переоценить свою жизнь.
23 окт. 2018
Не за что. Вы здравый человек и сами в состоянии разобраться. Просто немного устали.