КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет секса каждый день. Когда это как требование и обязанность, мне вообще не хочется. Как быть?

28 окт. 2020
MariLip
Муж ставит вопрос секса: ты мне должна каждый день. Ты должна подойти и меня удовлетворить каждый день. Я всячески пыталась понять его, пойти ему навстречу, но понимаю, что не могу, для меня секс-это появление эмоций, взаимодействие с любимым человеком, проявление любви. А когда это как требование и обязанность, мне вообще не хочется. Я все это обсуждала с мужем, говорила о своей позиции спокойно, без обид, манипуляций. Он меня не понимает. Говорит: если не можешь ты, найди мне какую-то девушку. Сейчас он знакомится с девушками на сайте знакомств, встречается с ними. Мне очень больно, что он не пытается решить наш вопрос, а идёт сразу в сторону, знакомится, встречается с другими девушками. У нас есть сын, ему 3,5 года. Я не знаю, как мне быть, у меня даже сил нет сейчас что-то решать, думать. Мне просто очень больно и плохо.

28 окт. 2020

Здравствуйте!

Понимаю, как вам больно, сочувствую.

Что вы хотели бы прояснить для себя в ходе консультации?

28 окт. 2020
MariLip

Хочу понять, почему такое происходит. Хочу понять его поведение, о чем оно говорит. Хочу сделать правильные выводы.

28 окт. 2020
MariLip

Скорее Всего тут есть и у меня проблемы, раз я такое в свою жизнь притянула

28 окт. 2020
Хочу понять его поведение, о чем оно говорит.

Поведение вашего мужа говорит о его моральных качествах и человеческих ценностях.

Это справедливое замечание. Возможно, вы еще кого-то притягивали, но в мужья выбрали именно его.

28 окт. 2020
MariLip

А что это могут быть за проблемы?

28 окт. 2020
MariLip

У моего мужа позиция такая: «если мне жена не даёт, логично, что я пойду искать это на стороне. »

Это по вашему неправильно? Как вообще в жизни бывает?

28 окт. 2020
Это по вашему неправильно?

Если говорить обо мне лично, то для меня это неприемлемо, но это мое личное частное мнение. Я не сужу людей, только консультирую. Важно то, как вы к этому относитесь.

Как вообще в жизни бывает?

Если вы спрашиваете об аналогичных случаях, то ваш муж не единственный, кто считает жену обязанной удовлетворять мужа всегда, когда он хочет, и способен искать девушек на стороне.

28 окт. 2020
MariLip

А как бы вы вышли из такой ситуации?

28 окт. 2020

Вы хотите обо мне поговорить или о себе?

28 окт. 2020
MariLip

Честно, я не знаю, что мне делать.

То ли открыто поговорить и спросить, зачем он так жестоко себя ведёт.

То ли вообще больше с ним ничего не обсуждать

29 окт. 2020

Что вам это даст? Для чего вам спрашивать?

Вы планируете сохранять семью или думаете о разводе?

29 окт. 2020
MariLip

Я боюсь разводиться. У меня маленький сын, я вижу, как для него папа важен.

Лично для меня с ним отношения закончены сейчас уже точно, но так, чтобы сына с ним разлучить, я тут не могу на это решиться

29 окт. 2020
Лично для меня с ним отношения закончены сейчас уже точно

Поддержу вас. Вас принуждали и принуждают к сексу против вашей воли, желания, что можно отнести к домашнему насилию.

Сына с ним разлучить, я тут не могу на это решиться

Сможете ли вы обеспечить сыну жизнь со счастливой мамой, оставаясь в браке? Что значит "разлучить"? Если вы разведетесь, то вы запретите видеться ему с отцом?