КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как изменить своё мышление? Страх смерти. Боюсь за жизнь - свою и других

29 окт. 2020
Анастасия
С детства преследует страх смерти, как не стало мамы, как что то узнаю, все давление 150на100 трясет, вообщем всд, но с годами ремиссиями то проходит, то наоборот как начнет, хотя по сути жизнь так сложилась, что и переживать то не о чем таком, очень восприимчива, боюсь за жизнь свою и других. Хочу научится смотреть на все позитивно, позитивное мышление или как говорят пофигизм, иногда справляюсь, иногда как не стараюсь ни как, очень хочу изменить свое отношение ко многому.

30 окт. 2020

Здравствуйте. Прочитайте пожалуйста прочитайте условия консультации и если они устраивают напишите подробнее как у явас начались симптомы?

С какого детского возраста страхи?

После чего появились?

Как что то узнаю

Приведите пожалуйста примеры, что должно произойти, чтобы начало трясти?

Какие симптомы кроме повышенного давления еще?

Напишите как Вы живете? С кем?

Уровень удовлетворенности жизнью?

30 окт. 2020
Анастасия

В 8лет когда не стало мамы, затем после выкидыша в 19 лет.

Панические атаки, страх, сердцебиение, головокружение, обмороки, иногда могу не есть, удушье, бессоница

Иногда справляюсь, иной хоть, что делай ни как

Муж, дочь

Не во всем удолитворенность

30 окт. 2020

Пишите пожалуйста максимально развернутые ответы, только так мы сможем хотя бы приблизится к

Тому чтобы Вам помочь

30 окт. 2020
Не во всем удолитворенность

Разверните - в каких сферах жизни и что беспокоит?

В 8 лет появился страх смерти? Или какой?

30 окт. 2020

Какие страхи и состояния появились в 19 лет?

И Ответьте на вопросы из условий консультации

30 окт. 2020
Анастасия

Страх смерти, да, как кто тотиз родных умирает, я принимаю близко все, боюсь за свою жизнь и родных.

Еще была ситуация в семье, встретила бывшего мужчину, кого любила, но так и не вышло, тк сама его оставила, все закрутилось, но я вернулась в семью, поняла, что не могу бросить мужа, он хороший, дочь его очень любит, но и мучаюсь от чксти, что не с другим, но знаю, что все равно не получилось бы не чего, терзаю себя, что и так сделала и что когда то не поступила иначе, сделала другим больно.

30 окт. 2020
Анастасия

Все принмаю на свой счет. Временами отпускаю ситуации, людей, пооучается на все смотреть иначе, а иногда как бах и все, чтотне делай, как не реагирую вот депрессия, бессоница, па постоянные

30 окт. 2020
Анастасия

Иногда толи не от досыпа, толи чего, мысли страневе, не жить, хотя понимаю, что хочу жить, очень хочу, ради ребенка, ради себя, а вот состояние такое

30 окт. 2020
Что все равно не получилось бы не чего, терзаю себя, что и так сделала и что когда то не поступила иначе, сделала другим больно

Вот это внутриличностный конфликт, который забирает энергию.

Плюс он наложился на детские и взрослые психотравмы и все закрутилось в клубок, который продолжает со временем разрастаться.

И Ответьте на вопросы из условий консультации

По пунктам

Но если не хотите разворачивать вопросы и рассказывать о себе, я тоже скажу кратко из того что пока вижу:

Как изменить своё мышление?

Изменить мышление можно.

Можно работать с собой самостоятельно, но для начала надо вместе с психотерапевтом найти причины невроза, проработать травмы, а также проводить терапию тревожных состояний и расстройств, плюс диагностика депрессии, а затем уже работать в поведенческой терапии - это основная схема

30 окт. 2020

Первое что нужно сделать- это окончательный выбор по отношению с другим мужчиной и отпустить ситуацию и расслабиться хотя бы на этот счет

30 окт. 2020
Анастасия

С этим согласна с вами.

На счет себя, я эмоциональный человек, в каких то ситуациях без таблеток могу справиться и отпустить, а бывает ни кск без этого и разговоров, это не объяснить. Видимо все принимаю близко, есть даже люди, которые все по делу коротко и ясно, я же буду размвшлять, прокручивать стотраз одно и тоже часами, годами, сама не знаю зачем и это злит, что не могу как другие раз и все, бвло, забыли

30 окт. 2020

Какой все же запрос к психологу в бесплатной консультации? Т. К в этом формате мышление поменять невозможно- это длительная работа

30 окт. 2020
Анастасия

Согласна. Спасибо вам🎈

30 окт. 2020

Если у Вас нет больше вопросов - пожалуйста закройте консультацию нажав на кнопку внизу.

А для самостоятельной работы начните с тревожных расстройств - литературы много есть в интернете.

Но обращаю внимание, что с таким многолетним стажем - самой помочь себе очень сложно, так как действительно сознание очень сужено, поэтому рано или поздно - но со специалистом придется проработать то, что я перечислила.