КонсультацииСемейные отношения

Муж уходит при каждой ссоре к своей маме, но потом возвращается. Свекровь меня не приняла, отношения у нас плохие. Как быть?

30 окт. 2020
Екатерина
У нас с мужем отношения 3 года, ребёнку 9 месяцев, все 9 месяцев он регулярно при каждой даже не большой ссоре убегает к маме, живет там неделями, гуляет, пьёт. После возвращается, со слезами на глазах просит прощения! С матерью его отношения плохие, она меня изначально не приняла, я материально от него зависима! Как набраться сил и не прощать его больше? Помогите пожалуйста, ощущение боли, как будто мою душу на живую режут, обидно за себя очень.

30 окт. 2020

Здравствуйте, Екатерина.

Похоже, Вашему мужу пока очень трудно выдерживать напряжение взрослой жизни, сопряжённое с принятием ответственности и необходимость решать жизненные проблемы. Сбегая от этого, он пытается вернуться (и возвращается) назад в беззаботное детство, к маме. Здесь он может расслабиться и не думать о том, что вызывает сильный страх.

я материально от него зависима! Как набраться сил и не прощать его больше?

Вам трудно его простить или трудно выносить финансовую зависимость от него?

30 окт. 2020
Екатерина

И простить сложно, очень больно от таких его гулянок недельных, и материально будет сложно без него! С матерью он жил до 30 лет, других отношений у него не было, за год до нашей встречи его мать похоронила мужа, и нашла смысл жизни в своём сыне, если он к ней не приедет то она начинает звонить и реветь что никому не нужна и ее все бросили, то просто не берет трубки весь день , муж переживает, срывается на меня, провоцирует конфликт и уезжает к маме! На данный момент он уже вторую неделю живет у мамы и даже не интересуется нашими делами, обида сьедает меня из Нутри, но все равно понимаю что он придёт и будет слезно вымаливать прощение, как выйти из этих отношений, как перестать прощать? (

30 окт. 2020
И простить сложно, очень больно от таких его гулянок недельных,

Ну, а если не ожидать от него того, что пока не в его силах? - тогда вероятно будет не так больно...

Как выйти из этих отношений, как перестать прощать? (

Что Вам мешает подумать о том, какие шаги можно предпринять для обретения собственной финансовой независимости?