Добрый день!
Моему сыну через три месяца будет 12 лет, но он высокий спортивный, выглядит чуть старше. Пожалуйста, подскажите, как правильно вести себя в случившейся ситуации: я прочитала его переписку в контакте с девочкой, которой 16 лет, они занимаются в одной спортивной секции, и она пишет ему, что у нее неудачный опыт поцелуев с мальчиками, и просит моего сына, чтоб он ее "поцеловал, трогал и все остальное, по настоящему... Сегодня в раздевалке, после тренировке" - это прямая речь. Сын написал - "да, давай"... Это все написано было вчера поздно вечером, на тренировку сегодня через пять часов..., я в растерянности, пожалуйста, подскажите -
- как правильно пресечь это событие, как сказать сыну, не открывая тайны, что я читала переписку?
Со своей стороны, я планирую сегодня подъехать к концу тренировку, чтобы вместе поехать домой. Надо ли, при встрече с этой девочкой в спортшколе, сделать ей какое-то замечание?
Очень жду Вашей помощи, спасибо.
КонсультацииАрхив
Переписка ребенка в соцсетях, более старшая девочка предлагает себя
02 окт. 2017
Irina123
02 окт. 2017
Олеся Веревкина
Irina123, здравствуйте! Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
02 окт. 2017
Добрый день. К сожалению, руководство к действию психологи не дают. Поэтому в вашей ситуации готового ответа сразу не может быть.
Перед тем, как дать какие-то рекомендации, нужно прояснить некоторые моменты. Могу предложить вам консультацию, если вы готовы.