КонсультацииАрхив

Перевод ребенка (12 лет) в другую школу. Стоит ли это делать? Как поступить разумно?

19 февр. 2019
СветланаМ86
Здравствуйте! Я перевелась работать в Москву. Ребёнок (12лет). Остался пока жить и учиться в провинциальном городке с моими родителями. Школа хорошая и классный руководитель отличный. Он в 6 классе. Не сказала б, что у него все ладится с учёбой. Но старается не быть троешником. Посещает секции, репетиторов... С начала, я хотела его, по окончании года, забрать в московскую школу. А вот теперь думаю, стоит ли нарушать его привычный ритм жизни-смена коллектива, учителей?

Понимаю, что он этого не хочет, но говорит, что "надо". Помню себя в его годы-тоже пришлось менять часто школы. Это было невыносимо. Постоянная борьба за место, смена программы, учителей... Что вы посоветуете? Может мне дать ему возможность до учиться? А я б финансово помогала, все таки есть возможность видео связи, да и бабушка с дедушкой его любят. А по окончании школы поступит в Московское профучреждение. Да и расстояние 1000км. Можно навещать друг друга.. Но тогда, он потеряет тепло и ласку материнства. Как никак 5 лет учёбы впереди. Да и налажу здесь связи и проживание.

Или перевести его на будущий год в Московскую школу и быть с ним рядом, быть ему поддержкой во всем. Новая школа, больше возможностей. Новая жизнь. Я, как мама, очень скучаю по нему и он тоже... Как поступить разумно в этой ситуации?

19 февр. 2019
СветланаМ86, здравствуйте!
Пожалуйста, подтвердите свою почту и начнём!

Действительно, не простой выбор, понимаю вас..
Понимаю, что он этого не хочет, но говорит, что "надо"
--- уточните, пожалуйста, мальчик говорит, что "надо"? Что он имеет ввиду? Какова его позиция?
Готовы ли ваши родители к этому шагу?
Вы расставались когда-нибудь на долго с сыном?