КонсультацииСемейные отношения

Отношения с женой испортились после регистрации брака. Как понять, чего она хочет?

04 нояб. 2020
Сергей
Я женился на девушке с 2мя детьми, детям 10 и 12 лет! Ситуация такая когда жили в гражданском браке всё было замечательно, но стоило только расписатся как жена изменилась до неузнаваемости начала придератся ко всяким мелочам инициировать скандалы и так далее! Дело в том что она считает всегда себя правой что если она из за мелочи ругается я отвечаю ей пытаюсь объяснить что она не права на что получаю один из 3х её ответов 1 ответ Не нравится найди другую! 2ответ не нравится собирай вещи уходи и 3 ответ я всегда у тебя плохая всегда ты прав разговаривать не хочу! Тоесть я всегда прошу прощения даже если не права она! Она же никогда не попросит прощения потому как считает что она права в любой ситуации! Могла даже руки распустить побить не сильно но мне неприятно! В один прекрасный момент я не сдержался и ударил в ответ да так неудачно что у неё появился небольшой синяк! Естественно мы разошлись но я пишу звоню ей прошу прощения она как бы не против говорить со мной но в тоже время всегда говорит что всё нашим отношением конец! А ведь она правда не понимает почему это случилось! Про развод не говорит пока! Если же она так обижена почему поддерживает со мной отношения почему не пошла сразу подавать на развод? Чего она хочет? Того что бы я ей звонил писал и просил извинения? Как понять что делать в такой ситуации?

04 нояб. 2020

Здравствуйте Сергей. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?

04 нояб. 2020
Сергей

Безплатная консультация! Просто хочется понять что движет моей женой понять её мотивацию

04 нояб. 2020

Сергей, судя по количеству восклицательных знаков, мне кажется, что вы очень возмущены всей этой ситуацией, так?

К сожалению, я не смогу вам ответить за нее, что ей движет, какой у нее мотив, что у нее в голове и чего она хочет.

Но с вами мы можем попробовать разобраться в текущей ситуации.

Подумайте, как может звучать ваш вопрос, чтобы мы могли найти ответ на него в рамках данной консультации? Который поможет вам разобраться, чего хотите получить в результате вы?

04 нояб. 2020
Сергей

Я очень возмущён! Если я всегда признаю свои ошибки и всегда стараюсь загладить свою вину извинится то она просто противоположенность! Если до замужества она худо бедно признавала что не права что со мной нужно советоватся прежде чем принять решение то теперь она ведёт себя как императрица что ей можно всё и я должен мирится с этим а мне ничего нельзя! Тоесть я должен выполнять все её хотелки и жить исключительно так как она говорит. Но раньше такого не было что произошло я не понимаю! Я хочу наладить отношение с ней как было до нашего замужества. Хочу чтоб так же уважала меня и любила, хочу чтоб она думала не только о себе и о детях но и о бо мне! Не хочется быть у неё на побегушках. Не хочется что было так как она говорит " либо так будет как сказала я а если что то не нравится найди другую или собирай вещи уходи" вот буквально недавно она сама позвонила что я у неё оставил карту банковскую свою поговорили с ней о том о сём потом я спрашиваю можно вечером позвоню тебе просто поболтаем ответ нет ну не нужно мне звонить всё пока и скинула трубку! Как это понять? Это гордость такая или высокомерие?

04 нояб. 2020

Сергей, а не воспринимает ли она штамп в паспорте как право на вашу собственность? Вы с ней говорили вообще на эту тему, объясняли ей свое недовольство по этому поводу? Что она говорит?

04 нояб. 2020

Как она сама объясняет свое поведение?

04 нояб. 2020
Сергей

Про собственность она вообще ничего не говорит и не говорила никогда. Говорить пытался на эту тему но всё что я слышал это её ответ " я у тебя вечно во всём виновата а ты у нас святой всегда прав во всём и всё не хочу с тобой разговаривать найди лучше жену " и все ответы в таком духе! Это поведение она ни как не объясняет сколько бы я не пытался добится объяснений. И я вообще в тупике! Если бы хотела расстатся то сейчас же хороший повод что я её ударил расстатся но про подачу на развод молчит иногда созваниваемся недолго но болтаем а хотела бы расстатся просто бы пошла в загс подала бы на развод и заблокировала бы меня везде и всё.

04 нояб. 2020

Сергей, она имеет от вас какие-то выгоды?

04 нояб. 2020

То есть вы стараетесь решить конфликт, идете на разговор, а она нет?

А что она говорит про ваше рукоприкладство?

Сергей, а вы ни разу не пытались с ней согласиться-хорошо, я найду жену лучше.

04 нояб. 2020
Сергей

По поводу выгоды ну да наверно у меня не плохая зарплата я всё отдаю ей она ей распоряжается начали делать ремонт обновлять мебель до меня такого не было ведь зарплата то у неё не большая. Я открыт к диалогу с ней но стоит об этом заговорить она разговор отрезает уже известными вами ответами. А вот про это что бы нашёл жену лучше я не говорил старался сразу перевести тему в другое русло

04 нояб. 2020

То есть выгоды все же есть материальные. Вы и до брака отдавали ей деньги?

Сергей, а если предположить, что она все же решит окончательно с вами расстаться, что тогда?

04 нояб. 2020

Как вы думаете, а если несколько отпустить ситуацию? Не пытаться сейчас сблизиться с ней? Дать ей время подумать, чего она хочет, сделать вид что согласились с её убеждениями "найди лучше, собирайся и уходи". Как вы думаете, может изменится её отношение?

05 нояб. 2020
Сергей

Если решит расстатся тогда так тому и быть буду жить дальше не лезть же из за этого в петлю. Я попробую это сделать и посмотрю на её реакцию раз она хочет чтоб я не звонил не писал хотя периодически сама звонит и пишет если будет так что сама захочет идти на диалог думаю тут всё понятно. Авот если нет тогда женщин я не пойму наверно никогда)))

05 нояб. 2020
Не хочется быть у неё на побегушках. Не хочется что было так как она говорит

Не хочется, не будьте. Вы спокойно реагируете на то, что она может уйти на совсем. Тогда думаю вам ничто не помешает провести "эксперимент" по соглашению с ее условиями. Отдайте пока инициативу ей, и посмотрите что будет дальше. По сути, вы ничего не теряете.

А вот если нет тогда женщин я не пойму наверно никогда)))

Ну думаю, ничего страшного от этого не случится))) Вряд ли из-за этого перестанете их любить)))

05 нояб. 2020

Сергей, у вас есть еще ко мне вопросы?

Если нет, то завершите пожалуйста консультацию, в условиях написано, как это сделать.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге Лавровой. Очень грамотный специалист, да и просто хороший душевный человек! Спасибо большое, что помогли мне!

Сергей