КонсультацииОтношения в парах

Рассказала парню о своих эмоциях, а он обиделся и не выходит на связь. Мне его не хватает, хочу примириться

10 нояб. 2020
Кристина
Мне 32 года, разведена, есть сын. Познакомились с молодым человеком, ему 34 года. Начали общение, затем все переросло в отношения. Он очень много работает, по началу приезжал каждый день и мы проводили вместе время. Потом он сознался что устал и стали видеться реже, я все понимала. По телефону связь была всегда, он позиционировал себя как мужчина который готов к отношениям, что серьезные намерения. Но потом то я заболела, то он, всегда были на связи. Он обещал увидеться в определенный день, но утром написал что вызвали на работу. Я естественно расстроилась и своими эмоциями дала это понять. На следующий день мы снова не смогли увидеться т.к. он устал, и состоялся разговор, я ему сказала о своих эмоциях, что я очень скучаю и жду встречи, а от него и ласкового слова не дождешься. На что он сказал что это не так и просил не обижаться и обещал на следующий день заехать. На утро были сухие смс и он больше не написал. Я же утром написала ему и извинилась что признаю что где-то перегнула палку. Он прочитал и не ответил. Последующие мои сообщения остались без ответа. Прошло около 10 дней и он так и не написал и не позвонил. Я открылась ему, доверилась. А он просто вот так пропал или же так долго можно дуться. Да понятно, что отношения длились очень мало, но я пыталась донести что я очень скучаю и мне его не хватает. Я очень хочу примириться, но моя гордыня не дает мне этого сделать, либо же мысли в моей голове о том, что он вот так просто молча ушел. Помогите разобраться, пожалуйста.

10 нояб. 2020

Кристина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

10 нояб. 2020

По Вашему тексту действительно непонятно что такого произошло в ваших отношениях, можно только додумывать и строить теории - то ли это что-то из его какого-то прошлого опыта, то ли это связано с какими-то его идеями об отношениях вообще.

Со своей стороны Вы извинились, то есть Вы сделали шаг в его направлении. Он ничего не ответил. Не зная его сложно что-то предполагать. Может быть уход из отношений - это вообще его такой способ реагирования на сложности.

10 нояб. 2020
Кристина

Вот и мне не понятно, я не знаю как он ведет себя в ссоре. С его слов он никогда не ушел бы не объяснившись. Но мыслями мы и в космос улететь можем и строить невероятные догадки. Мне казалось проблема во мне. Я не знаю идти ли до конца и самой встретится для разговора, либо же просто принять что я сделал все что я могла.

10 нояб. 2020

Посмотрите статью на сайте "Меня бросили, как себя не потерять" она о похожих переживаниях, может быть Вы что-то для себя в ней найдёте.

10 нояб. 2020
Я не знаю идти ли до конца и самой встретится для разговора, либо же просто принять что я сделал все что я могла.

Я, к сожалению, тоже не знаю. Что изменится если Вы с ним решите встретиться? Что произойдёт если Вы примете что сделали всё что могли?

10 нояб. 2020
Кристина

К сожалению ничего не изменится, я также буду сидеть в догадках. Очень копаюсь в себе и переживаю. Но видимо нужно только время

10 нояб. 2020

То есть получается что основная причина - не в мужчине а в Вашей внутренней неуверенности?

10 нояб. 2020
Кристина

Я не могу ответить на этот вопрос. Вся эта ситуация просто свела меня к неуверенности, в голове вопросов куча, а ответов нет. Как так человек из-за небольшой ссоры просто пропадает без объяснения причин, при том что до последнего сглаживал конфликт. Мое состояние сейчас очень подавленное.

10 нояб. 2020
Мое состояние сейчас очень подавленное.

Трудности в отношениях - это всегда непросто. Вы ведь вкладывались в эти отношения, строили планы, надеялись...

Как так человек из-за небольшой ссоры просто пропадает без объяснения причин, при том что до последнего сглаживал конфликт.

Ну этому как раз может быть много разных объяснений - начиная от каких-то травмирующих ситуаций в детстве с его родителями, заканчивая его разочарованиями в девушках и просто неумением строить близкие отношения.

Может так случиться, что настоящей причины Вы никогда и не узнаете.

10 нояб. 2020
Кристина

Я наверно поняла, что причина моих переживаний скорее всего не в потере мужчины, а в том, что он позволил себе уйти молча. Для меня это не норма и поэтому я всегда от человека жду со мной поступят именно так как я бы поступила с ним, по честному.

10 нояб. 2020
Он позволил себе уйти молча

То есть какая-то часть Ваших отношений была не высказана, не выяснена. Он не стал с Вами поступать честно.

Что для Вас стоит за этим поступком? Как Вы для себя это объясняете?

10 нояб. 2020
Кристина

Это либо трусость, либо несерьезность ко мне и как следствие неуважительное отношение.

10 нояб. 2020

Я правильно понимаю, что Вы переживаете из-за того, что молодой человек позволил себе бросить Вас и неуважительно к Вам отнестись? Как Вы воспринимаете его такое отношение к Вам?

10 нояб. 2020
Кристина

Мне обидно от этого безусловно. Но в тоже время не понятно, что могло вызвать такую реакцию у него. В целом конечно я переживаю как помирится и стоит ли еще какие то шаги к примирению делать, я ведь не знаю бросил он меня или же у него такая обида вселенская. Это он там у себя в голове что то решил и подумал, я не знаю этого

10 нояб. 2020
Я ведь не знаю бросил он меня или же у него такая обида вселенская. Это он там у себя в голове что то решил и подумал, я не знаю этого

К сожалению, душа другого человека - потёмки. Но можно сказать одно: у него есть другой выбор кроме того, чтобы вот так вот молчать. Если для него важны отношения - он выйдет на связь и объяснится с Вами. Если нет - значит так и продолжит играть в обиженного. Значит обида ему важнее.

А может найдутся какие-то объективные причины такого поведения.

10 нояб. 2020
Кристина

Вы однозначно правы

10 нояб. 2020

Я надеюсь что всё у Вас как-то решится.