КонсультацииСемейные отношения

Охлаждение в отношениях. Муж сказал, что живёт со мной ради детей. Чувствую себя использованной

13 нояб. 2020
Кристина
С мужем вступили в брак, когда обоим было по 20 лет. У нас родился сын. Но так как муж был не готов к рождению ребёнка, работа, воспитание сына, домашний быт, свалились на меня. Муж к тому же игроман. Сразу после работы за компьютер. Естественно что я была этим не довольна. Просила мне помочь с ребёнком, с домашними делами, но в ответ слышала только "Как ты меня достала. " А дальше "Я играю чтобы тебя не видеть и с тобой не общаться" С сексом у нас проблем не было, но из-за таких слов я начала влюбляться в нашего общего друга. Муж узнал о связи. Мы разошлись с мужем на полгода. Без развода. Потом начали общаться с мужем снова Одновременно он общался с другой девушкой на сайте знакомств и даже ездил к ней на свидание пару раз. Я узнала. Скандала не устраивала. Муж сказал что забыл о ней. Мы продолжили общение, живя раздельно Когда я и ребенок переехали к нему и его родителям (свекровь меня не выносит и открыто об этом всем сказала) был так счастлив. Первые 3 месяца. Помогал по дому, с ребёнком. Гулять к друзьям мы ходили когда вместе, когда он один. Сейчас наметилось охлаждение в отношениях (год как живём вместе). Сказал что любит только меня и другой любви не знает. На следующий день сказал, что живёт со мной ради ребёнка (ребёнку уже 12 лет). Ребёнок и я были все время менее важны чем компьютерные игры и друзья. Ни каких ласк со стороны мужа тоже я не замечала (я говорю про обнять, поцеловать, ласковое слово сказать) Ну за исключением интима. Правда и в эти моменты ласковых слов не было. Говорит что не умеет ласково себя вести, такой вот он человек. Это я тоже допускаю, но ведь может сказать любящий человек после 12 лет совместной жизни "живу с тобой ради ребёнка"? Хотя ребенок ему все время побоку был. Чувствую себя использованной. Пока я с ребёнка воспитывала, кормила, гуляла с ним, учила уроки по 4 часа каждый день, все это совмещала с готовкой, работой муж чем занимался? Играл и с друзьями гулял.

13 нояб. 2020

Кристина, здравствуйте. А зачем Вам этот мужчина, если Вы чувствуете с ним дискомфорт?