КонсультацииСемейные отношения

Хочу развод. Чувствую себя использованной. Муж живёт за мой счёт

26 февр. 2020
Елена

Так сложилось, что я попала в семью а в последствие вышла замуж за ленивого человека, который три года живет за мой счёт и его родители данному факту очень рады. В браке родился ребёнок. 1,7 дочке. За время жизни нищеты с ним я начала зарабатывать на машину, открыла магазин работаю без отдыха с ребёнком на руках и тяну этого Толстого наглого ленивого увальня в добавок. Усталость испытываю ужасную. Выгоняю его, он не уходит в прямом смысле давит ребёнком, любовью, что я жена и обязана жить с ним. При случае угрожает забрать совместно нажитое и ребёнка. Я эмоционально истощена и не могу принимать действий в данной ситуации. Как найти силы эмоционально подняться? Чувствую себя использованной. Хочу развод тут без вариантов, но эмоционально не могу сдерживать себя.

26 февр. 2020

Елена, здравствуйте!

Очень долгое время Вы живете в этом эмоциональном состоянии. Нужно сделать шаг вперед, потому что Вы себя истощаете. И не получаете ничего взамен.

Как найти силы эмоционально подняться.

Эмоции, с которыми мы живем - касаются людей, которые нас окружают. Пока у нас сохраняются отношения с этими людьми, мы испытываем эти эмоции.

Другие люди дают - новое.

Вы "взвалили" на себя все, что можно представить и никакой поддержки от мужа нет, и пока ситуация с этим не изменится - сложно ждать лУчшего.