КонсультацииСемейные отношения

Развод с любимым мужем. Он не хочет больше семью, я ему не нужна. Чувствую себя преданной

26 сент. 2019
Lentochka180189
Здравствуйте!

Нахожусь в отчаянии. С мужем вместе 13 лет. Последний год его как подменили, стали ругаться. Есть дочь,5 лет. Говорит что разлюбил и устал от таких отношений. Жили последние 3 месяца раздельно, ребенку говорили что папа в командировке. Встречались иногда, ездили на дачу, как семья. Но съезжаться он не хотел. Изначально говорил что подаст на развод. Я нахожу как на качелях. Очень его люблю, а он не хочет больше семью, я ему не нужна. Решил все-таки подать на развод и рассказать ребенку все как есть. Она не принимает ситуацию, я до сих пор тоже. Мне очень тяжело, затяжная депрессия, выйти из этого состояния я не могу. Жизни без него не представляю, для меня семья была всем. Сейчас он говорит что у него другая, мне кажется специально чтобы сделать мне больно. Мы это уже проходили, что он пытался вывести меня таким образом. Говорит что у него там отношения и никогда не вернется. От прошлого остался только ребенок. Мне больно и обидно, что меня предали. Но вопреки всем гадостям что он мне говорил, я хочу его вернуть, люблю его. Будто не слышу всего плохого и цепляюсь за малейшие его слова. Помогите выйти из этого состояния. Сижу на успокоительных, не помогает.

26 сент. 2019
Добрый день, давайте работать, если вы согласны с условиями бесплатной консультации
26 сент. 2019
Lentochka180189
Да, здравствуйте. Мне нужна консультация
27 сент. 2019
Как я могу к вам обращаться?

Давайте для начала я выделю фразы, которые относятся к вашему мужу, отражающее его отношение к вам (с ваших слов, конечно)
Говорит что разлюбил и устал от таких отношений

Но съезжаться он не хотел.

подаст на развод

а он не хочет больше семью,

Сейчас он говорит что у него другая,

Говорит что у него там отношения и никогда не вернется.

Таким образом, по вашим словам, муж настроен довольно решительно, он для себя определили как обстоят дела и как он хочет дальше жить.
Поясните пожалуйста почему вы пишите, что находитесь на "качелях"? По вашему письму я не вижу ясного подтверждения этого, того, что муж рассматривает вариант вернуться в семью или делает какие-либо намеки. Поясните пожалуйста, если у вас есть дополнительная информация, чтобы мы глубже смогли проработать эту тему.

Я понимаю что вы пережили с мужем столько прекрасных моментов и это очень ценный опыт, который он вам подарил. Да, развод это всегда очень больно, это потеря близкого человека, часто развод приравнивается к смерти, и пережить это нелегко, но нужно пройти все стадии горевания.
В данном случае вопрос в том, что вы хотите его вернуть, несмотря на многие факторы.
27 сент. 2019
Lentochka180189
Здравствуйте. Можно обращаться Елена. Почему на качелях? Говорит одно что разведется, сам на развод не подает. При этом предлагает помощь свою и зовет в кафе. Говорит что хочет остаться друзьями при этом зная что я хочу его вернуть, что для меня эти встречи не просто встречи друзей.
28 сент. 2019
Конечно молодому человеку приятно, что его ждут, что у него всегда есть куда вернуться, конечно же он помнит все прекрасные моменты, вас связывает дочь. И это все останется навсегда. Вы никак не стаете эти воспоминания и отношений "чужих" в принципе быть не может.
В здоровых отношениях после развода люди могут тепло общаться друг с другом, ходить в кафе, помогать друг другу.
Другое дело, что вам обидно, что вас предали, вы еще не отошли от ваших чувств к мужу, чтобы вступать в новый тип отношений (отношения после развода, отношения родителей после развода).
По вашему письму ощущается, что "качели" перевешивают в сторону ухода мужа. Если вы считаете что нет, то как вы думаете, почему он, предположим хочет вернуться, но не возвращается?
28 сент. 2019
Lentochka180189
Он боится что будет все как прежде. Говорил что любви нет и пропала страсть. Ему не нужны детские крики, как радуется дочка когда он приходит. Говорит что люди не меняются. Боится ограничения его свободы и ответственности не только за себя но и за других
28 сент. 2019
Он боится что будет все как прежде. Говорил что любви нет и пропала страсть. Ему не нужны детские крики, как радуется дочка когда он приходит. Говорит что люди не меняются. Боится ограничения его свободы и ответственности не только за себя но и за других

Он сам вам это говорит? Есть ли у вас конструктивный диалог? Говорите ли вы без эмоций?

Он боится что будет все как прежде. Говорил что любви нет и пропала страсть. Ему не нужны детские крики, как радуется дочка когда он приходит. Говорит что люди не меняются. Боится ограничения его свободы и ответственности не только за себя но и за других

А чего бы он хотел? Каких конкретных изменений он хочет (не тех, которые вы думаете он хочет, а именно тех, которые он сам четко без сомнений озвучивает)? Что ему нужно? Готовы ли вы меняться?
28 сент. 2019
Lentochka180189
Он сам не знает. Говорит что я вызываю у него чувство раздражения. При этом звонит брату и говорит что его тянет ко мне. Он говорит что у него новая жизнь и в этой жизни нет меня. Говорит на эмоциях, бывает без.
28 сент. 2019
Lentochka180189, Я вас понимаю, ситуация не из легких. Переживать развод очень нелегко.
В рамках бесплатной консультации, насколько я поняла, вы были очень близки, вы как бы "слились" с мужем в единое целое, он движит и вашей жизнью тоже, хочет прошлого- приходит, его тянет, хочет новой жизни - уходит. В этом случае вам еще тяжелее пережить развод, ведь он-очень большая часть вашей жизни, потому что вы с ним "слились".
Наилучший способ справиться с разводом и оставшимися чувствами (а их, чувствуется, много осталось) это начать жить без мужа, то есть не жить на эти 50 процентов (50 из которых ушли), а постараться постепенно достигнуть всех 100, научиться жить и справляться без него. Да, безусловно, это сложно.
Попробуйте работать над собой, займитесь именно собой, наполнитесь. Чем больше вы уделите времени именно себе (уходу за собой, за своим внутренним миром, самообразованием, хобби и другим) тем будет лучше для вас и процесс сдвинется.
В моем опыте бывали случаи, когда один и супругов занимался собой, старался наладить свою новую жизнь и это приводило к воссоединению семьи, так как супруга становилась интересной, живой, "как будто другой". Но это глубинная работа над собой. А бывали и случаи, что благодаря самообразованию, пониманию себя, своих желаний, супруг становился просто ненужен, человек его просто "перерос".
Очень надеюсь, что у вас все сложится, у вас есть все для достижения наилучшего для вас результата.

Если желаете получить расширенную консультацию - обращайтесь.

По условиям бесплатной консультации, консультация закрывается. Если хотите продолжим в платном режиме, или же откроем новую тему. Нажимайте кнопочку "завершить консультацию", там можете оставить отзыв.
Буду благодарна за отзыв!
Хорошего дня!

Добрый день, если консультация завершена, нажмите пожалуйста "Завершить". Буду благодарна. По другим вопросам обращайтесь в личные сообщения.
Доброго дня!