КонсультацииСемейные отношения
Запреты и нападки жены лишают меня личного пространства. Чувствую себя униженным. Что делать?
Добрый вечер, Владислав. Готова с вами искать выход из сложившейся ситуации. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.
Здравствуйте. Согласен с условиями бесплатной консультации
Владислав, прочитала вашу историю. Хочу выразить вам поддержку и сочувствие. Расскажите, что, как вам кажется, в данный момент способствует той ситуации в отношениях с женой, которая сложилась? Что к ней привело?
Вы написали, что такие отношения были характерны все 7 лет вашего брака. Наверняка за это время вы пробовали различные стратегии поведения. Расскажите, были ли какие-то из них более или менее успешными?
Видеться с друзьями нельзя, даже раз в месяц.
Посмотреть дома футбол с пивом, тоже нельзя, начинает упрекать меня
Поэтому мне нельзя видеться с друзьями, а если мне удаётся встретиться с ними и я опоздаю домой хоть на 10 минут, то начинается скандал! Сейчас уже дошло до того, что ей не нравится что я смотрю 2×2, мол там тупые мультики
Со всех сторон одни запреты!
А что для вас означает её "нельзя"? Она вряд ли может ограничивать вас физически. Но вы оказываетесь несвободны в своих действиях. Каким образом это работает?
Я боюсь сделать лишние движения и что-то не то сказать, потому что потом начнутся скандалы
Как вы воспринимаете скандал? Что для вас означает конфликт, как вы их переносите?
Я очень устал... Помогите мне!
Понимаю вас. Как вам кажется, что бы для вас было выходом? Какой помощи вы ожидаете в результате нашей консультации?
Добрый день, Владислав. Вижу, что вы не отвечаете. Сообщите пожалуйста, актуален ли ваш расклад. Если ответа не поступит в течение дня, тему буду вынуждена закрыть.