КонсультацииСемейные отношения

Рядом со своей женой чувствую себя скованным и зажатым. Что сделать, чтобы это чувство прошло?

01 янв. 2023
Влад
Рядом со своей женой чувствую себя скованным и зажатым. Есть чуство тревоги за то, что сделаю что-то не так. Что сделать, чтобы это прошло?

02 янв. 2023

Влад, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

02 янв. 2023
Влад

Ознакомился

02 янв. 2023
Есть чуство тревоги за то, что сделаю что-то не так.

С чем это может быть связано? У Вас был негативный опыт, когда Вы были самим собой?

02 янв. 2023
Влад

Да был, она говорит что ей такай мужчина не нужен, хотя в других моментах она говорит что раньше я ей больше нравился чем сейчас. И я запутался. Настоящий не нравлюсь. Не настоящий тоже.

02 янв. 2023

А какой Вы настоящий? Поделитесь, пожалуйста

02 янв. 2023
Влад

Ну такой немного пофигист, что в голову пришло то и делаю в разумном плане.

02 янв. 2023

Можете описать свои положительные и отрицательные качества?

02 янв. 2023
Влад

Из положительных я отзывчивый. Со мной легко общаться. Спокойный (не агресивный). Из отрецательных не знаю даже, многие говорят что я ленивый, но я как то не обращаю на это так как знаю что это меня не волнует в данный момент или не интересно. Но когда начинают ругаться со мной из за этого я задумываюсь, может и правда я тут поленился что то сделать.

02 янв. 2023

А какие качества в Вас ценит жена?

02 янв. 2023
Влад

Говорит, постоянно что то делал в движении был, энергия от меня шла, как то так. Сейчас сил нет. Ну или они есть но я не хочу делать то что она предлагает, я например хочу целый день за компом просидеть или два -три дня. Потому что там есть то что мне интересно и мне по кайфу будет. Но она это не оценит. И мне приходится уступать ей и меня всего аж до трясучки. От того что я н могу заняться своими делами интересующие меня

02 янв. 2023
Говорит, постоянно что то делал в движении был, энергия от меня шла, как то так. Сейчас сил нет.

Как думаете, с какого момента такое началось? Что происходило на тот момент в Вашей жизни? Наверняка был момент, когда пошли изменения. Хорошо бы понять, что тогда случилось.

02 янв. 2023
Влад

Мы учились в универе вместе, очно. И она отличница. Всегда все делала а я нет. Учился лишь бы сдать на 4 и что бы стипендия была. У меня была повышенная стипендия за то что играл за универ в баскетбол. А у нее за хорошую учебу была повышенная. Ну и так как мы одногрупники, она мне предложила что бы больше денег было, пойти на работу а она за меня курсовые будет делать. Говорит тип че я лежу а она учится. Иди работай. Я не согласился. Потому что мне предется пропускать занятия. А некоторые преподаватели за посещаемость ставили зачет по предмету. Курсовые которые она мне делала бы пришлось учить после работы. А для меня это было бы тяжело. Так я когда их переписывал. Я их хоть понимал что я делаю и на сдачи отвечал уверенно. С тренировками было бы сложно совмещать работу. Ну и в итоге на отказ я получил порцию того что я не мужик, лентяй. И она не хочет такого как я. После этого все началось

02 янв. 2023

Вы на тот момент были уже женаты?

02 янв. 2023
Влад

Почти, предложение сделал

02 янв. 2023
Ну и в итоге на отказ я получил порцию того что я не мужик, лентяй. И она не хочет такого как я. После этого все началось

Т. Е. Вы приняли фак того, что она Вас не принимает таким, какой Вы есть? Раз после этого все же поженились? !

02 янв. 2023
Влад

Не, не так, я подумал может я и правда лентяй и надо поднапрячся

02 янв. 2023

Получается Вы восприняли это как положительный толчок Вашу сторону. Почему сейчас он перестал быть таковым для Вас?

03 янв. 2023
Влад

Устаю в таком темпе жить

03 янв. 2023

Т. Е. Изначально Ваша супруга знала о Вас все, но, видимо, надеялась, что Вы изменитесь. А сейчас Вы устали быть тем, кем не являетесь. И ее это не устраивает. Вполне очевидно.

Для начала надо разобраться, каким Вы хотите быть. От себя не убежишь и не спрячешься, рано или поздно придется столкнуться с этим. Только увидев себя без прикрас можно понять, что хочу изменить. Сейчас важно определить для себя свою личность. И только потом разбираться с отношениями.

03 янв. 2023
Влад

Я знаю каким я хочу быть, как мне быть когда она начинает свое недовольство выражать. Она начинает давить на мужское. "настоящий мужчина так не сделал бы " , "другие так не поступают", " я и то сильнее тебя" и так далее