КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь признаться девушке в чувствах, не хочу стать обузой для неё. Как поступить?

15 нояб. 2020
Александр
Мне 18 лет, девушке - 19. Хотел бы, благодаря Вашей помощи, разобраться в себе. Мне, вроде бы, нравится девушка. С ней мы знакомы на протяжении двух лет, но всегда общались лишь в коллективе. Сейчас, на протяжении трёх месяцев, мы не общаемся, т.к. школьное время закончилось. В последнее время я стал очень часто вспоминать о ней. Мне и раньше казалось, что я влюблен в нее, но всегда были сомнения в своих чувствах. Боюсь ей признаться, т.к. все также сомневаюсь в своих чувствах. Да и не хочу стать обузой для нее (очень часто пребываю в депрессивном состоянии). Депрессивный эпизод и ОКР - вот диагноз, который мне поставил психиатр. Как мне следует поступить в сложившейся ситуации?

15 нояб. 2020

Александр, здравствуйте!

Какой характер носило ваше общение в коллективе? Это было мимолетное общение или флирт?

Знает ли девушка о ваших диагнозах?

15 нояб. 2020
Александр

Общение в коллективе было мимолётным, без оказания знаков внимания.

Девушка не знаетм ни о моих диагнозах, ни о моих чувствах к ней. Все также омрачается тем, что я переехал из-за учебы в другой город, поэтому общение с ней может быть только дистанционным.

15 нояб. 2020

Александр, если вы сомневаетесь в своих чувствах, возможно, стоит начать дружеское общение с девушкой, написать ей, узнать, как у нее дела. Понять для себя, идет ли она на контакт, или ей не хочется с вами общаться. Как вы считаете?

15 нояб. 2020
Александр

Спасибо за совет. Вы дали пищу для размышлений.

15 нояб. 2020

Пожалуйста!