КонсультацииМежличностные отношения

Признался девушке в своих чувствах, но получил отказ. Как действовать дальше?

01 февр. 2024
Денис
Понравилась девушка, решил ей в этом признаться, на что взаимности, к сожалению не получил. На вопрос почему так, она ответила "мне нравится другой, сердцу не прикажешь, где кстати в её сторону не взаимно (знаю от того человека)". Но общение мы не прекратили при этом. Стоит ли что-то пробовать через какое-либо время (через какое и в какой ситуации что-ли лучше) или лучше утихомириться, забить (если этот вариант ответа, то как забить)?

01 февр. 2024

Денис, здравствуйте! Меня зовут Светлана, я аналитический психолог, взяла Ваш запрос, и постараюсь помочь разобраться в сложившейся ситуации, настолько, насколько у нас с Вами получится в рамках данной консультации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

Стоит ли что-то пробовать через какое-либо время (через какое и в какой ситуации что-ли лучше) или лучше утихомириться, забить (если этот вариант ответа, то как забить)?

Попробуем в процесс поискать ответы на эти вопросы.

Понравилась девушка, решил ей в этом признаться, на что взаимности, к сожалению не получил.

Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о девушке, как долго вы знакомы, как часто пересекаетесь, какие взаимоотношения между вами на данный момент

01 февр. 2024
Денис

Знакомы года полтора может быть, пересекаемся вместе довольно часто, я бы сказал, даже очень (по сути, учимся вместе), взаимоотношения думаю можно сказать, что дружеские, не более (как минимум человек сам сказал, что я сейчас максимум друг и как более, меня не рассматривают, ибо есть другой, кто ей нравится)

01 февр. 2024
Я сейчас максимум друг и как более, меня не рассматривают, ибо есть другой, кто ей нравится

Да, я поняла, что взаимодействие между вами есть. Границы отношений тоже будто бы понятны, девушка четко об этом говорит.

"мне нравится другой, сердцу не прикажешь, где кстати в её сторону не взаимно (знаю от того человека)"

И получается, что это будто бы не настолько имеет значения – взаимно это у нее или нет, насколько важен тот момент, что ей уже нравится другой человек.

Чего бы хотелось именно Вам в данным момент от нее?

Стоит ли что-то пробовать через какое-либо время (через какое и в какой ситуации что-ли лучше)

Как Вам кажется, комфортно ли Вам находится в «ожидающих» отношениях рядом с ней?

Что Вы чувствуете, когда Вы рядом? Что с Вами происходит в такие моменты?

Справляетесь ли с эмоциями?

01 февр. 2024
Денис

Конечно не комфортно сидеть и ждать у моря погоды. Когда рядом справляюсь с эмоциями, но так скажем не особо приятные ощущения, мысли что-ли. Через какое-то время попробовать снова, я имел ввиду, мало ли что-то изменится? Как лучше, просто взять и оставить общение, как оно и есть/перестать общаться или через какое-то время напомнить о своих чувствах?

01 февр. 2024
Конечно не комфортно сидеть и ждать у моря погоды. Когда рядом справляюсь с эмоциями, но так скажем не особо приятные ощущения, мысли что-ли

Можно ли предположить, что рядом с этой девушкой для Вас важно не просто ее присутствие рядом, а именно ожидание каких-то встречных чувств от нее?

Через какое-то время попробовать снова, я имел ввиду, мало ли что-то изменится?

Ну да, возможно, но как в данный момент это можно было бы предположить?

Мы бы с Вами могли построить лишь теоретические гипотезы, но, к сожалению, вряд ли бы они могли иметь под собой хоть какое-то реальное обоснование, так как все же в чувства другого человека мы не сможем залезть.

Как Вам кажется, она относится к Вам? (чисто теоретическое предположение)

Есть ли, например, какие-то основания, предполагать, что ее отношение к Вам может измениться со временем?

Можем покружить вокруг Вашего к ней отношения, и того, почему именно она привлекает Ваше внимание на данный момент.

Что в ней притягивает Вас, какие качества ее особо привлекают?

Как лучше, просто взять и оставить общение, как оно и есть/перестать общаться или через какое-то время напомнить о своих чувствах?

На самом деле, чтобы я не написала по этому вопросу, все равно это ведь будет только Ваш выбор.

Готовы ли Вы перестать с ней общаться?

Можете ли Вы реализовать это в реальности, если вы вместе учитесь?

Почему для Вас может быть так важно ее оставить и не общаться?

Что если предположить, что пока Вы находитесь рядом с ней (или около нее), она может посмотреть увидеть то, чего не видела в Вас ранее через поступки или какие-то, открывшиеся для нее Ваши качества?

И, наоборот, что если предположить, что, находясь рядом с ней, Вы начнете замечать в ней что-то иное, отличное от ожидаемых представлений?

01 февр. 2024
Денис

Я считаю, что отношение любого человека может измениться со временем. Перестать общаться можно, но не полностью, в рамках учебы это неудобно, все равно ведь будем пересекаться. Касаемо представлений, конечно может что-то измениться, как в худшую, так и в лучшую сторону, как с её, так и с моей стороны. Что притягивает? - тут сложно сказать, просто характер, поведение и т.п. факторы. Если забить, то со временем станет легче (хотя и так станет), а если продолжить, то это вселяет надежду, хоть она может быть и ложной. И поэтому здесь стоит непростой выбор

02 февр. 2024
Я считаю, что отношение любого человека может измениться со временем.

Да, Вы правы, конечно, это возможно.

Перестать общаться можно, но не полностью, в рамках учебы это неудобно, все равно ведь будем пересекаться.

Тогда получается, что исключить общение не получится, и пересекаться вы будете с девушкой все равно, и, возможно, в этих обстоятельствах может волновать именно то, как справиться с чувствами и эмоциями в адрес девушки?

А возможно (я лишь предполагаю), что сложно будет справиться с отвержением?

Давайте представим, что Вы прекратили общение полностью, оставив лишь формальное взаимодействие, то как Вам кажется, Ваши чувства куда-то (как-то) могут «исчезнуть»?

Можно я обращу Ваше внимание на тот вопрос, на который Вы не ответили:

Как Вам кажется, она относится к Вам? (чисто теоретическое предположение)

Это на самом деле важный момент, как ведет себя по отношению к Вам сама девушка?

Так как исходя из описания, можно выловить лишь тот момент, что она Вам нравится, а ей нравится другой, Вы общаетесь по учебе, и больше ничего о девушке не понятно.

А какая она, как она себя ведет, допускает ли она дружеское общение, принимает ли она Вас, приятно ли ей Ваше признание, или же она четко очерчивает границы, и не замечает Вас.

Касаемо представлений, конечно может что-то измениться, как в худшую, так и в лучшую сторону, как с её, так и с моей стороны.

Да, конечно, можете ли Вы повлиять на это, как Вы думаете?

Что притягивает? - тут сложно сказать, просто характер, поведение и т.п. факторы.

Можете ли Вы рассказать о девушке что-то более подробно, какой у нее характер, что именно в нем нравится, какие черты и качества, какое у нее поведение, и что в нем Вас притягивает, какие ее поступки и слова, какие еще факторы?

Либо это по большей части "внешнее притяжение"?

(если, конечно, захотите об этом поговорить и для Вас это будет важно).

Были ли в Вашей жизни еще девушки, с которым Вам бы хотелось построить отношения? Или это первое серьёзное чувство?

Если забить, то со временем станет легче (хотя и так станет),

Верно ли я поняла, что если сделать вид, что будто бы ничего и не было, никаких чувств к этой девушке, ну или «было и прошло», то тогда станет со временем легче?

Или что такое для Вас «забить»?

Были ли какие-то подобные ситуации в жизни у Вас, что приходилось «глушить» чувства и тогда становилось гораздо легче от этого?

а если продолжить,

Верно ли я понимаю, что «продолжить», это значит быть рядом с ней, показывать себя с разных сторон, узнавать друг друга чуть лучше?

то это вселяет надежду, хоть она может быть и ложной.

А если представить, что это не просто вселяет надежду, а дает Вам возможность на самом деле понять насколько для Вас важен этот человек. То есть пройти в этот опыт, а не закрываться от него.

И поэтому здесь стоит непростой выбор

Если представить, эти два варианта - то что будет больнее для Вас:

- то, что Вы попробовали все, что было в Ваших силах, и увы «насильно мил не будешь» (ложная надежда на возможные отношения)

- то, что Вы не пошли в эти чувства и эмоции, а заблокировали их внутри себя, тем самым обманывая себя (ложная надежда на то, что этих чувств будто бы и не было)

Как будто получается, что непростой выбор заключается не в том, чего хотелось бы именно Вам, а в том, с какой реальностью Вам страшно будет столкнуться.

02 февр. 2024
Денис

Думаю, что с чувствами и эмоциями справиться можно, может не сразу, но тем не менее. С отвержением конечно не легко, но я смирился в каком-то роде: если я сделаю что-то сейчас - это ничего не изменит, это бессмысленно, но со временем может что-то и поменяется. С формальным общением не знаю, может чувства чуть угаснут, а после и вовсе, пропадут. Как относится? - считаю что неплохо, хотя может, хотелось бы и лучше. Принимает дружеское общение, но в ближайшее время говорит уж точно на большее не надеяться. На представление о себе повлиять конечно можно, показаться себя что-ли с более лучшей стороны. Просто притягивает, сложно сказать чем именно. Да, за 25 лет девушки и чувства конечно были. Да, на счет "было и прошло полностью верно", со временем легче, но было бы куда легче, если бы я вовсе не пересекался с ней. Именно конкретной ситуации ни разу не было, были возможно другие, где я не признавался. С "продолжить" вы верно подметили, но это так же продолжить дружеское общение, в надежде на что-то большее. Больнее будет то, что я попробовав все, ничего не добьюсь

02 февр. 2024
Денис

Я просто не понимаю, не знаю, как поступить лучше:

- Продолжить дружеское общение с рассчетом на то, что она как-то поменяет свое мнение, в лучшую сторону. В худшую - тоже опыт, но весьма болезненный.

- Прекратить вовсе общение, от этого станет конечно проще только со временем, но не будет ложных надежд (если они ложные).

02 февр. 2024
Думаю, что с чувствами и эмоциями справиться можно, может не сразу, но тем не менее.

Вот смотрите, что получается, справиться с чувствами – это значит их «загасить», сделать вид, что их не было.

С чувствами так не получается, так как чувство — это глубокое переживание, и если это переживание «заблокировать», так как больно и страшно от неизвестности и не взаимности, то впоследствии, на каждое подобное событие будет возникать страх, и он не всегда будет логичным и рациональным.

Больнее будет то, что я попробовав все, ничего не добьюсь

Возможно, в этой фразе и есть то самое «зерно боли».

Как будто уже были те моменты, в которых Вы пробовали, делали все, что было возможно, и не получили того самого ожидаемого результата. И разочарование от этого момента была болезненным и будто бы осталось без поддержки (и это не всегда про ситуацию с девушками, это то, что может быть чуть глубже и уходит корнями в детство, в отношения с мамой, это даже может быть то, о чем Вы не помните).

Поэтому будто бы теперь идти снова в ложные надежды возможно не очень хочется, так как страшно.

Но ведь на самом деле, в жизни так не бывает, нельзя понять какого будет там, где Вы еще не были, даже если это место очень сильно напоминает 10 предыдущих мест.

Да, на счет "было и прошло полностью верно", со временем легче, но было бы куда легче, если бы я вовсе не пересекался с ней.

Тогда получается, что не прошло, ведь когда прошло, то уже не болит.

Именно конкретной ситуации ни разу не было, были возможно другие, где я не признавался.

Возможно (и это только мои предположения), что поэтому и страшно.

Вот представьте, что Вам надо перепрыгнуть через лужу, разбежаться и прыгнуть, Вы смотрите на то, как это делают другие, и кажется, что это будто бы так легко и просто, что Вы разбегаетесь и прыгаете – и на глазах у всех – прямо в эту лужу. Это может быть ужасно стыдно, неловко, страшно, и хочется убежать подальше от этих чувств.

И теперь, когда эта лужа возникает на пути – ее очень хочется обойти – и никак не прыгать, потому что вызывает она внутри много болезненных чувств.

А по сути, все равно придется с ней «подружиться», чтобы перестать ее обходить стороной, но тогда надо будет пробовать снова и снова, пока не получится, тогда надо будет снова идти в чувства, которые остались неприятными, проживать их заново, чтобы принять и просто позволить им быть, не закрываясь от них.

С отвержением конечно не легко, но я смирился в каком-то роде: если я сделаю что-то сейчас - это ничего не изменит, это бессмысленно, но со временем может что-то и поменяется.

Да, понимаю, что будто бы проще смириться с отвержением, и пройти мимо, но тогда получается, что если ничего не делать – то это ничего и не поменяет уж точно.

А если что-то делать, или просто разрешить этим чувствам быть, то может быть это не совсем бессмысленно?

А что если посмотреть на чувства, как на часть Вас, ведь это значительный поток энергии, который можно направить не только на «девушку как на объект», а может быть в творчество, в учебу, в проекты, куда захочется.

С формальным общением не знаю, может чувства чуть угаснут, а после и вовсе, пропадут.

Да, Вы совершенно правы, может быть и такое.

Да, за 25 лет девушки и чувства конечно были.

Да, а есть ли среди них та, переживания по отношению к которой, Вы еще отлично помните?

Как относится? - считаю что неплохо, хотя может, хотелось бы и лучше. Принимает дружеское общение, но в ближайшее время говорит уж точно на большее не надеяться.

Конечно, понимаю, что хотелось бы большего, но, если посмотреть на эту девушку как на ту, которая вызывает внутри Вас эти чувства, то есть именно ее образ, фигура, Ваше представление о ней – что-то внутри Вас так сильно будоражит.

Когда на улице светит солнышко, вызывая приятные чувства, мы же не ждем от него взаимности, а просто принимаем то, что его теплота вызывает внутри нас.

На представление о себе повлиять конечно можно, показаться себя что-ли с более лучшей стороны.

А что если попробовать просто быть таким как Вы есть?

Ведь когда показываешь лучшую сторону, то другие стороны никуда не деваются, как тогда быть с ними в дальнейшем?

Просто притягивает, сложно сказать чем именно.

Напоминает ли ее образ Вам какую-то значимую фигуру?

Я просто не понимаю, не знаю, как поступить лучше:

На самом деле тут нет верного ответа. Потому что причина данной проблемы гораздо глубже.

- Продолжить дружеское общение с рассчетом на то, что она как-то поменяет свое мнение, в лучшую сторону. В худшую - тоже опыт, но весьма болезненный.

Да, и тогда получается, что если Вы продолжите общение с ней исключительно, надеясь на что-то, то, не получив это - Вы будете сильно злиться, и сначала на нее, хотя по большому счету она тут не причем и открыто говорит, что:

В ближайшее время говорит уж точно на большее не надеяться.

А потом на себя, что вообще пошли туда, зная заранее, что будет больно.

И вот тогда это и будет будто бы повторение ситуации, в которой возможно Вы уже оказывались.

(как та самая лужа). И эта «установка» закрепится возможно с еще большей силой.

- Прекратить вовсе общение, от этого станет конечно проще только со временем, но не будет ложных надежд (если они ложные).

Да, и тогда получается, что если Вы прекратите общение, то, конечно, со временем, Вы привычно заставите себя «не чувствовать» к этой девушке ничего, может быть сместив «заблокированные» чувства на другой объект, зато вот тогда не будет ложных надежд, но ситуация будет в дальнейшем подобная.

А есть ли в этом какой-то для Вас смысл?

Чем (если предположить бы) эта ситуация для Вас будет отличаться от тех других, в которых Вы, например, не признавались девушкам в чувствах (то есть по сути – избегали повторной травмы отвержения)?

02 февр. 2024
Денис

Если разрешить этим чувствам быть, и в случае плохого исхода, тогда что и как?

Смысл продолжить конечно есть, в надежде на лучшее, любой неприятный исход можно пережить. С лучшей стороны, я имел ввиду, что в одном месте, компании ты один - в другом, совершенно другой

02 февр. 2024
Если разрешить этим чувствам быть, и в случае плохого исхода, тогда что и как?

Что такое «плохой исход» для Вас?

Если предположить, что девушка так и не ответит взаимностью?

Возможно, Вам хочется чувства сделать чем-то рациональным, действенным и во всех ситуациях предусмотреть более безболезненный вариант?

Смысл продолжить конечно есть, в надежде на лучшее, любой неприятный исход можно пережить.

Да, и тогда получается, что будто бы это снова про ожидания.

Если предположить, что общение с этой девушкой для Вас само по себе доставляет радостные чувства, это про то, чтобы разрешить им просто быть.

А если предположить, что общение с этой девушкой доставляет Вам радостные чувства только когда эта девушка отвечает Вам взаимностью, тогда это уже про ожидание и надежду.

Какой вариант Вам ближе?

Денис, а как по-Вашему, возможен ли такой вариант, что чем больше Вы будете общаться с девушкой в дружеском формате, тем больше Вы будете узнавать ее чуть ближе, и тем больше у Вас шансов разобраться в своих чувствах, и понять, на самом ли деле Ваши представления о ней соответствуют действительности?

Можно ли было бы предположить, что она нравится Вам по большей части визуально, то есть с ней хочется именно физического контакта, а дружеское общение — это лишь путь к физическому контакту?

С лучшей стороны, я имел ввиду, что в одном месте, компании ты один - в другом, совершенно другой

То есть, если я верно понимаю, в одной компании – Вы показываете себя с одной стороны, а в других условиях, или другой компании – уже будто бы раскрываете какие-то еще свои стороны?

02 февр. 2024
Денис

Да, плохой исход для меня - не взаимность, второй вариант для меня ближе. Если же через дальнейшее общение представления соответствую действительности, что тогда? Меня интересует более духовный контакт, нежели физический. В разных ситуациях и условиях, в некоторой части, да, ты совершенно другой человек.

03 февр. 2024
Да, плохой исход для меня - не взаимность, второй вариант для меня ближе.

И тогда получается, что эти эмоции, которые Вы испытываете к девушке, будто бы имеют право быть только когда она отвечает Вам тем же? То есть какая-то Ваша часть (эмоции, чувства) могут быть реализованы только в том случае, если их принимают?

Если же взаимности нет – то проще сделать так, что будто и чувств нет?

Возможно, внутри Вас есть ощущение, что если внешний мир (девушка или другой объект) не принимает, и, следовательно, не отражает, не возвращает обратно Вам то, что Вам хотелось бы отдать (чувства и эмоции), то отдавать уже и не хочется, и становится страшно, что, отдав что-то ценное и важное, обратно Вы этого уже не получите?

Если же через дальнейшее общение представления соответствую действительности, что тогда?

Ну предположу, что возможно, внутри Вас будут происходить некоторые перемены, которые Вы будете принимать как часть себя, и возможно, если эта девушка на самом деле окажется для Вас тем человеком, рядом с которым будет комфортно в любом статусе, и без ожиданий – то и вопросов о том, как себя вести в отношениях с ней у Вас и не будет возникать.

Сейчас вполне вероятно, что будто бы Вам очень страшно и очень хочется уберечь себя от болезненных моментов, поэтому возникает ситуация выбора, который предположу хочется сделать «верно», чтобы не удариться больно.

Ну если бы это можно было сравнить с прыжком, к которому хочется подготовиться получше: прыгать/не прыгать, подстелить что-то помягче, страховку предусмотреть, очень много нюансов, а можно ли так в жизни и с чувствами, с эмоциями?

Меня интересует более духовный контакт, нежели физический.

Как Вам кажется, может ли девушке он тоже быть интересен с Вами?

Духовный контакт не всегда предполагает именно отношения между двумя людьми как пары.

В разных ситуациях и условиях, в некоторой части, да, ты совершенно другой человек.

Возможно, Вы имеете ввиду – поведение относительно разных ситуаций? Или все же меняются внутренние качества в разных ситуациях?

03 февр. 2024
Денис

Чувства могут быть реализованы, если их принимают. Я дал понять, о том, что они есть, зачем же мне их показывать дальше? Страшно не становится, что если я отдам что-то ценное (чувства) и не получу ничего взамен, просто зачем это тогда нужно? На счет духовного контакта: не знаю, я не могу говорить за других. Но меня не интересует только дружеское общение. Как поведение относительно разных ситуаций, так и качества.

03 февр. 2024
Чувства могут быть реализованы, если их принимают.

Порой бывает так, что чувства – это просто чувства, например, когда мы любим яблоки, солнце, дождь или родину, не зависимо от того, примет «объект» эти наши чувства или нет.

Это ведь просто есть внутри и все.

Я дал понять, о том, что они есть, зачем же мне их показывать дальше?

Возможно, когда внутри много чувств, их просто нельзя сдержать, они будут прорываться через неосознанные действия, мимику, реакции тела.

Если их пытаться блокировать - то реакции тела будут не всегда такими, какими хотелось бы их показывать на самом деле.

И бывает так, что человеку нравится то состояние, когда он нравится другому человеку, вероятно, что если девушка будет ощущать внимание к себе, некоторую ненавязчивую заботу, что-то искреннее от Вас, то в этом что-то и будет в некоторой степени открываться неизведанное.

Страшно не становится, что если я отдам что-то ценное (чувства) и не получу ничего взамен, просто зачем это тогда нужно?

Возможно Вы правы, и это не страх, тогда как бы это можно было бы назвать это состояние, как Вы думаете?

На счет духовного контакта: не знаю, я не могу говорить за других.

Да, конечно, но здесь речь не о том, как она чувствует, а о том, как Вы это чувствуете, глядя на девушку. Что происходит внутри Вас, какие мысли возникают в ответ на ее поведение, какие реакции тела, какие эмоции?

Но меня не интересует только дружеское общение.

Да, Вы правы, выбор на самом деле может быть сложный, потому что в какую стороны бы мы с Вами не "пошли" в рамках данной консультации, это все равно становится очень похоже на замкнутый круг:

Стоит ли что-то пробовать через какое-либо время (через какое и в какой ситуации что-ли лучше)

Получается в этой ситуации что-то отдавать (чувства) без возможности получить их же обратно – будто бы не имеет смысла для Вас, и любые возможные варианты действий или ситуаций будто бы хочется свети к тому, что может быть и правда привычнее:

или лучше утихомириться, забить (если этот вариант ответа, то как забить)?

То есть будто бы «забить», «заблокировать», сделать вид, что их нет (это похоже на некую фантазию)

Но Вы же уже знаете, что они есть (это реальность).

А если представить, то можно ли как-то добровольно и безболезненно для человека «заморозить» чувства?

И, как Вы думаете, то для чего бы Вам это было нужно, если все же отношений и любви Вам хочется?

03 февр. 2024
Денис

Ничего не возникает, физически точно, а эмоционально какие-то непонятные чувства. Заморозить чувства можно добровольно, но безболезненно - нет. Не спорю, хочется, но в данном случае, как минимум на ближайшее время (если не вовсе), я проиграл, но как по мне, сейчас проиграл только бой, не войну. В любом случае надежда всегда есть

03 февр. 2024
Ничего не возникает, физически точно, а эмоционально какие-то непонятные чувства.

Да, и ведь правда получается, что на данный момент, это будто бы сложно для понимания.

Но, также это то, что можно по «ниточке» постепенно начать раскручивать, прислушиваясь к себе, чтобы учиться распознавать то, что происходит внутри, сопоставляя внешние ситуации с внутренним откликом.

Заморозить чувства можно добровольно, но безболезненно - нет.

Да, Вы совершенно правы, безболезненно нет, и все то, что «замораживается» - потом очень сложно будет «оттаиваться».

Может быть эти чувства получится направить во что-то творческое, как вариант, или то, что Вам близко и доставляет удовольствие, и это не обязательно должен быть другой человек.

Не спорю, хочется, но в данном случае, как минимум на ближайшее время (если не вовсе), я проиграл, но как по мне, сейчас проиграл только бой, не войну.

И вот тут очень хочется поддержать Вас в том, что во всем этом процессе важны именно чувства, которые и правда очень уже будто бы хочется развивать и поддерживать, выражать и взращивать внутри себя, а не «блокировать».

И пусть «объект» Ваших чувств на данный момент никак не поможет и не поспособствует этому развитию, самое главное, оставить себе то, что принадлежит Вам.

В любом случае надежда всегда есть

И здесь Вы правы, если внутри Вы разрешите себе оставить чувства как они есть («вода»), не блокируя, не отказываясь от них, не замораживая их («лед») (я, конечно, утрирую, но вдруг Вам «зайдет» такое сравнение), то снаружи вполне возможно вскоре будет все больше живого, чувственного, растущего, которое чуть потеснит ледяное и рациональное.

Денис, время нашей бесплатной консультации, к сожалению, уже истекло, и нам пора завершать ее.

Вполне возможно, сейчас много противоречивых чувств внутри Вас, и нет понимания какой же выбор сделать, но все же Вы продвигаетесь вперед, ищите ответы на свои вопросы, и вероятно, это все не пройдет бесследно для Вас.

Может быть Вам захочется еще раз перечитать то, что мы обсуждали, и может быть это будет как-то чуть иначе восприниматься со временем, разрешите себе побыть в этом состоянии столько сколько будет нужно. Не закрывайте себя от своих чувств, это на самом деле великое богатство, которое дано человеку.

Если в данный момент вопросов ко мне больше нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить) и откроется окошко для отзыва, где Вы можете поделиться своими чувствами о нашей с Вами работе.

Если у Вас вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете оформить также бесплатную консультацию на сайте, или же платную консультацию, обратившись ко мне или к другому психологу.

Либо, если возникнет такая необходимость, пойти в длительную терапию для более глубокой работы, и поиска причин, возникающих проблем (со мной всегда можно связаться по номеру телефона в профиле через WA).

Ваше счастье только в Ваших руках, всего Вам доброго, берегите себя!

03 февр. 2024
Денис

Вот что забыл спросить: ситуация эта была пару недель назад, если после признания девушка начала холоднее общаться, реагировать на те вещи, что уже были как-то иначе, даже можно сказать перестала сама писать. Как это можно вообще понять?

04 февр. 2024
Ситуация эта была пару недель назад, если после признания девушка начала холоднее общаться, реагировать на те вещи, что уже были как-то иначе, даже можно сказать перестала сама писать.

Здесь можно было бы чуть подробнее обсудить, что такое холоднее, как было до признания, что такое как-то иначе, и как было до признания, что значит для Вас перестала сама писать, пишите ли Вы ей.

Как это можно вообще понять?

Это может быть, как Ваше восприятие ее поведения, если предположить, что признание было достаточно сложным шагом для Вас, и чтобы не давать самому себе "ложную надежду", которую мы обсуждали, Вашей психике так проще - и это позволит Вам не продолжать с ней общение.

Это может быть и на самом деле ее охлаждение, так как она боится причинить Вам боль или дать ложную надежду (я лишь фантазирую, так как о личности девушки ничего не известно)

Эту ситуацию можно крутить очень долго, и вдоль и поперек при Вашем желании, и каждый раз будут всплывать новые ниточки, потянув за которые Вы все равно придете в свое детство, с которым так или иначе предстоит разобраться, чтобы приблизиться к пониманию истинных причин.