КонсультацииМежличностные отношения

Признался девушке в своих чувствах и получил отказ. Хочу её добиться. Что делать?

14 июн. 2021
Олег
Нравится однокурсница. После признания получил отказ типа я не та которая тебе нужна. Чувствую себя мягко говоря паршиво. Запутался и не знаю как выйти из ситуации. С одной стороны хочу её добиться. С другой стороны боюсь получить очередной отказ и казаться в её глазах тряпкой. В общем не знаю, посоветуйте что нибудь.

14 июн. 2021

Здравствуйте, Олег. Одна из характеристик уверенности в себе и высокой самооценки - это спокойно принимать критику и отказы. И мужчина тем более должен этому научиться и переносить это совершенно спокойно, потому что причина отказа может быть совершенно разной. Не потому что Вы не достойны её, а потому что она например влюблена в другого или ей вообще не нужны отношения. Поэтому добиваться можно и нужно, мужчина чаще всего и берет настойчивостью - оказывает знаки внимания, которые девушке в любом случае могут быть приятны. Нужен баланс чтобы быть настойчивым, но не навязчивым. Кроме того, надо повысить свой рейтинг - мужчина ценен успехом, тем чего он добился и что может предложить женщине. Поэтому есть смысл очень сильно расти, делать все возможное чтобы стать заметным, успешным, интересным. Подумайте как это можно сделать. И дайте ей время, но если через некоторое время все равно получите отказ - примите это спокойно и с достоинством. Нет так нет, значит это не та девушка и переключайте энергию на других.

14 июн. 2021
Олег

Думайте стоит сделать последний рывок

Может через чур рано признался несколько дней по общались?

14 июн. 2021

Смотря в чем признался, Вы же не предложение сделали? Просто сказали что она Вам нравится и Вы хотели бы встречаться. Но поухаживать то можно. Если она свободна и у неё нет парня, конечно боритесь. Только нежно. Без сильного напора, но настойчиво. Постарайтесь проводить, завести переписку, предлагайте встретиться, просто пообщаться, выпить кофе. Улыбайтесь, открытая дружелюбная улыбка всегда располагает к общению. Скажите девушке, что ее это ни к чему не обязывает, просто общение, вместе же веселей. Назовите это дружбой, хотя понятно что это не дружба, а ухаживание, но это позволит стать ближе, чаще общаться, узнать какая она, что ей нужно. Делайте шаги вперёд, но отслеживайте реакцию - женское "нет" может быть разным - нет но просто не сегодня, нет но может и да, нет но я подумаю) конечно бывает и реальное железобетонное нет, но тогда Вы это поймёте. Будет видно что она рассержена и не шутит. А так, пытайтесь, кидайте в переписке смешные картинки, оказывайте помощь, оказывайтесь рядом как будто случайно. И посмотрите как пойдёт. Если она будет настроена враждебно и решительно, тогда оставьте её в покое. Но хоть пару месяцев постарайтесь показать свой интерес.

14 июн. 2021
Олег

Я вас понял посмотрим во общем время покажет но даже после отказа нормально общаемся но всё равно в горло столько мыслей сомнений

14 июн. 2021

Все так и должно быть, Вы молоды, у Вас не так много опыта. Но повторюсь, уверенный мужчина должен уметь спокойно принимать отказы, не принимая вину за это на себя. Наоборот, отказ мужчину закаляет и позволяет расти, добиваться, проявлять свои мужские качества. Так что боритесь, но чувствуйте грань, чтобы ухаживание не стало принуждением. Никакого насилия - все только по согласию. Это опыт и в нем Вы становитесь уверенным в себе. А уверенность это и есть то, что привлекает женщину. Решительность, целеустремлённость в достижении успеха - это очень важные качества, которые женщина ценит в мужчине. Удачи Вам и всего доброго :)