КонсультацииОтношения с друзьями

Не могу ни с кем подружиться после измен и киданий со стороны друзей. Боюсь за своё будущее

19 нояб. 2020
Мэри
Я поступила в престижный университет, где думала, что начала новую жизнь. Но для меня это сложно. Начала общаться на начале со всеми, но потом с какого-то испуга начала отдаляться от других. Нашла подругу в группе, потому что была очень похожа на меня тоже интроверт. Но она выявилась социопатом и выяснилось, что она меня презирает и не хочет быть моим другом. Меня это очень удивило, и теперь из за этого не могу выступать как раньше на семинарах, лекциях, постоянно думаю, что они хотят мне какой то вред причинить. Я сама по себе экстраверт, но стала социофобом из за измен друзей, у меня в школе были две подруги, но меня они предали и тоже шептались за спиной всё время. Я ненавижу себя за то, до чего себя довела, но не могу ничего поделать. У меня есть папа-инвалид, и после такого потрясения у меня выявили депрессию, мне кажется она все углубляется и углубляется, у меня ухудшилась память и я уже не боюсь так за то, что у меня нет друзей, а за то что меня отчислят от университета и у меня не будет будущего. Подскажите, что делать в такой ситуации? Я хочу перевестись в следующем году на другую специальность и желательно в другой университет, потому что мне тут ничего не нравится и не держит, но я не могу столько терпеть, это 8 месяцев издевок. Не знаю паду за это время я ещё больше. Помогите пожалуйста.

24 нояб. 2020

Доброго времени суток, Мэри. Мне Вас так называть? Вы согласны с условиями консультации? Если согласны, мы можем начать.

Для начала расскажите

У меня выявили депрессию

Вам специалист поставил диагноз? Вы уже обращались к психологу?