КонсультацииСемейные отношения

Ненавижу свою золовку. Постоянно думаю о ней, вспоминаю всё плохое, да и хорошее тоже

19 нояб. 2020
Елена
Не могу выкинуть из головы мысли о своей золовке, постоянно думаю о ней, вспоминаю все плохое да и хорошее тоже, что было в жизни. Не понимаю ее поведения, постоянные обиды, какие-то недовольства. И это все молча, сегодня может разговаривать, а завтра уже нет. Сначала, я всегда думаю "ну и ладно, не хочет не надо", а потом ищу причины, может я что-то не так сделала или сказала и мне хочется исправить эту ситуацию. Но хорошенько подумав, говорю себе "да почему я должна стелиться перед ней, я ничего ей плохого не сделала". И все время прокручиваю это все в своей голове, доходя до ненависти к ней. Я очень устала. Знаю, что ненавидя человека, я только себе хуже делаю, но ничего не могу с собой поделать.

19 нояб. 2020

Елена, добрый день. Готова помочь вам найти ответы на ваши вопросы. Скажите, какой помощи ожидаете от психолога?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

19 нояб. 2020
Елена

Хочу отпустить ситуацию и не думать о человеке, мысли о котором приводят к ненависти.

19 нояб. 2020

Ваши мысли приводят к чувству ненависти, верно?

Чем хотите заменить эти мысли?

19 нояб. 2020
Елена

Верно. Всем чем угодно, только не думать о ней.

21 нояб. 2020

Елена, добрый вечер. Прошу прощения за несвоевременный ответ, не увидела ваше сообщение.

Вы очень сильно фиксируете своё внимание на том, чего не хотите и чем больше вы думаете о том, чего не хотите, тем больше вы об этом думаете.

Всем чем угодно, только не думать о ней.

Сейчас напишите все то же самое (сохраните смысл сказанного), только без предлога «не» и переместите фокус внимания на то, что вы хотите (о чем думать, чем заниматься и тд. )