КонсультацииСемейные отношения
Нет детей. Постоянно думаю об этом
10 янв. 2020
Оля
С мужем нет детей уже 4 года,не могу отпустить ситуацию и постоянно думаю об этом и нервничаю, что ни чего не получается, как отпустить ситуацию, если ежедневно сталкиваюсь с расспросами и темами, касаемыми того, что нет детей и что проблемы во мне? Если у кого-то рождается ребенок из знакомых, чувство неполноценности меня накрывает, а также возможно чувство зависти не детей, а то что у них так все просто получилось, думаю о своей проблеме ежедневно и постоянно ищу выходы, но в тоже время понимаю, что если не получается - значит не время пока. Также закладываются мысли, что может и не нужно мне с этим человеком иметь детей - в последнее время не все складывается, постоянно ругаемся и ссоримся,не на этом фоне, конечно, но думаю потенциальная причина в этом, т.к наши отношения уже далеко переросли на следующий этап воспитания детей, которых нет.
10 янв. 2020
Здравствуйте, Оля!
Мне жаль, что пока не получается стать матерью. А также очень жаль, что мнение окружающих и рождение детей среди знакомых вызывает в Вас такие разрушительные чувства.
"думаю о своей проблеме ежедневно и постоянно ищу выходы"
поделитесь со мной, пожалуйста, к каким выводам Вы приходите, рассуждая о своей проблеме?
Что говорият врачи, если вы оба обследовались?
Помогает ли Вам мысль о том, что:
"понимаю ,что если не получается -значит не время пока."?
Если отношения с мужем не складываются, готовы ли Вы для начала восстановить отношения с ним?
Помогает ли Вам мысль о том, что:
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
10 янв. 2020
Оля
Врачи отправили на эко-2 раза результат не дали.
Мысль о том,что если пока не время не то ,что помогает,она наверное даёт передышку в вечной погоне за результатом.
Ох,если б я точно знала ,что у меня получиться в ближайшее время это меня бы отпустило и я столько не волновалась, также наверное как и мысль ,что точно не получиться
10 янв. 2020
Оля
Отношения с мужем постоянно корректирую-нахожу компромиссы и прочее,вроде выходит,но не надолго,в прочем тут же приходит мысль:а может мне и не суждено иметь детей с этим человеком?может это своеобразный знак?
10 янв. 2020
"Мысль о том,что если пока не время не то ,что помогает,она наверное даёт передышку в вечной погоне за результатом."
иными словами, временами Вы разрешаете себе не соответствовать тому образу, который себе создали и позволить себе расслабиться. Как Вам живется, Оля, когда Вы дали себе такое разрешение?
"мысль:а может мне и не суждено иметь детей с этим человеком?может это своеобразный знак?"
Если мы будем верить в знаки, то на бессознательном уровне мы будем провоцировать то поведение, реакции, которые окажут влияние на то, что происходит с нами. Ведь "знак"- это наша установка, которая формирует наше сознание.
Честнее ответить себе на вопрос: Хотите ли Вы в настоящее время иметь ребенка от конкретного мужчины? Именно- ХОТИТЕ, не надо, пора, а желание есть?