КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Оргазм во сне

20 нояб. 2015
Fleur
Сегодня мне снился мой бывший молодой человек, мы с ним занимались любовью, это было прекрасно, в результате я проснулась от того, что испытала оргазм. Никогда не слышала о женских оргазмах во сне. Про что сон, как такое вообще возможно?

20 нояб. 2015
Клаус
Это возможно. У меня такое было и связано именно с содержанием сна. Пробуждения в сильнейшем возбуждении бывают чаще, сон иногда и вспомнить не могу, но наверное это происходит именно благодаря тому, что снится. Бывает ведь, что мы просыпаемся в ужасном, разбитом состоянии, будто то, что снилось, случилось наяву. Может это особо впечатлительным натурам свойственны такие яркие переживания?
По отношению к себе, допускаю.
21 нояб. 2015
Здравствуйте! Оргазм для взрослого сексуально зрелого человека означает естественную физиологическую потребность. Когда организм находиться на пике своего сексуального развития (14-20), ночные оргазмы достаточно частое явление. Отсутствие секса долгое время также может спровоцировать ночной оргазм.
Если говорить конкретно о вашем сне, необходимо понять, чем для вас является ваш бывший, какую вашу часть он для вас символизирует.
Вы сейчас в отношениях?
21 нояб. 2015
Fleur Предлагаю посмотреть на секс с вашим бывшим молодым человеком во сне символически. Интересно подумать, какая это для Вас часть, с чем ассоциируется именно этот человек у Вас.

Но если даже не говорить о конкретных чертах этого человека, то этот сон показывает соединение в бессознательном женского и мужского, а оргазм как результат этого соединения символически может значить, что это соединение произошло. Часто интеграционные процессы в психике в сновидениях представлены именно образами секса, а секс, завершившийся оргазмом, это как энергия, которая соединившись достигла своей конечной цели, возможно, преобразовалась во что-то третье или просто реализовалась.
21 нояб. 2015
Добрый день! Вы задаете вопрос, как такое возможно? Ну раз это произошло, значит это возможно. Это был ответ)) Ну далее после неудачной попытки пошутить, постараемся разобраться). Если было соединение с "бывшим" парнем, то значит на подсознательном или каком-то ином "тонком" уровне, разъединения нет. Возможно, отношения чисто физически завершились, но мысленно Вы к ним возвращаетесь. Возможно, в настоящее время те отношения, которые у Вас есть в наличии не соответствуют Вашим представлениям или нет в них ощущения полноценности. На этом этапе нет удовлетворения и вы возвращаетесь в прошлое, Вы хотите этой феерии, но она отсутствует. Зачастую, подобный архетип не говорит о том, что в отношениях с бывшим молодым человеком было все идеально. Я хочу подчеркнуть только то, что сейчас отсутствует полноценность в том что называется сексуальная жизнь и происходит сублимация ( то есть замещение ) сном неудовлетворенности в реальной жизни. Это может касаться не только сексуального аспекта. В любом случае, у Вас не должно быть страха или опасения, да - бывают такие сны и хорошо, что они приходят к Вам. Нужно разбираться, это можно сделать и самостоятельно. Удачи!
21 нояб. 2015
Fleur
С т.з. объектных отношений,- вам снился "бывший", значит не все так бало хорошо с ним. В сновидении, возможно, осущиствилась ваша фантазия какими по переживаниям эти отношения должны были быть- романтическими, прекрасными и вызывающими удовлетворение (оргазм). Возможно вам не хватало таких переживаний или, наоборот, воспринимали эти отношения как удовлетворительными (сексуально привлекательгыми) и реализовалось желание пережить нечто вновь.
С т.з. интерсубективного- смотрите интерпритацию Янины Горн.

Чем подробнее описано сновидение- с деталями (где происходит, обстановка, время суток и т.д), с мыслми и чувствами появляющимися в них, тем больше возможности подойти к сути передаваемой сновидением.