КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем разладились, мы ругаемся, он общается с коллегой и ходит к ней в гости. Как мне поступить?

26 нояб. 2020
Annet999
Меня зовут Анна, 30 лет, замужем. У меня сейчас трудный период в жизни. Разладились отношения с мужем, часто стали ругаться. Он стал общаться с коллегой по работе, часто разговаривать по телефону и ходить к ней в гости. Он говорит что они просто друзья, но начал сравнивать меня с ней. Говорит что она сильнее, энергичней, целеустремленней, что ему с ней весело, а со мной дико скучно. Но у меня куча проблем: есть проблемы со здоровьем, не могу найди работу, нет друзей, и у меня не хватает энергии. И все чего мы с ним хотели ничего не получилось, а сейчас наступило просто разочарование, и безразличие ко всему. Да, я понимаю что нельзя такой быть, что нужно меняться. Но я не знаю как мне сейчас поступить: стать общительней и живее, но если он не любит меня такой какая я есть, он будет меня с ней все время сравнивать, ведь я же осталось той в которую он когда то влюбился, просто у меня закончились силы. Или отпустить и не мучать друг друга?

26 нояб. 2020

Анна, доброго дня!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Расскажите, пожалуйста, как давно Вы замужем.

Когда появился разлад в отношениях?

Что послужило тому причиной, как Вам кажется?

26 нояб. 2020
Annet999

Замужем 5 лет! Разлад случился совсем не давно. Причина как мне кажется- несбывшиеся ожидания от себя и от друг друга, потеря интереса.

26 нояб. 2020
У меня сейчас трудный период в жизни.

Анна, говоря о трудном жизненном периоде, Вы имеете ввиду ведь не только отношения с мужем, так? Есть еще:

Есть проблемы со здоровьем, не могу найди работу, нет друзей, и у меня не хватает энергии.

Правильно ли я понимаю, что проблемы в отношениях начались после того, как Ваше настроение и состояние ухудшились? Ведь разлад произошел совсем недавно...

26 нояб. 2020
Annet999

Да, вы правы! Просто когда все было плохо, были хорошие отношения с мужем а теперь и это рушиться.

26 нояб. 2020

Анна, то есть, сначала муж поддерживал Вас, когда "всё было плохо", а потом перестал?

Он сблизился с женщиной более веселой и жизнерадостной. И это сближение стал обсуждать с Вами... Как думаете- для чего? Как Вы к этому относитесь?

26 нояб. 2020
Annet999

Да! Я думаю для того чтобы я изменилась, либо просто нашел человека с которым ему лучше. Меня это очень тревожит. Я понимаю что нужно меняться, но не понимаю, в этом ли все дело.

26 нояб. 2020

Анна, мне очень жаль, что Вам так сложно...

То есть, Вам кажется, что муж решил мотивировать Вас на изменения тем, что рассказывает о другой женщине и о том, как она хороша для него?

Если предположить, что это так и есть, говорили ли Вы о том, что Вас это ранит и тревожит, а не мотивирует?

Просто нашел человека с которым ему лучше.

При этом сохраняет отношения с Вами.

Как он объясняет это?

26 нояб. 2020
Но у меня куча проблем: есть проблемы со здоровьем, не могу найди работу, нет друзей, и у меня не хватает энергии.

Эти проблемы сохраняются по сей день? С чем-то удалось справиться?

03 дек. 2020

Анна, здравствуйте!

Актуальна ли для Вас консультация?

Вы перестали в ней отвечать...

Если Вам важно продолжить, я буду этому рада.

03 дек. 2020
Annet999

Здравствуйте! Отношения не много наладились, мы стали меньше ругаться. Но есть все равно есть некоторая напряженность, поэтому сложно сказать удалось ли справиться с этими проблемами.

03 дек. 2020
Отношения не много наладились

Под налаживанием Вы понимаете меньшее количество конфликтов?

А как Ваше эмоциональное состояние?

05 дек. 2020

Анна, добрый день! Я завершаю нашу консультацию.

Если будет заинтересованность в том, чтобы разобраться с семейной ситуацией, буду рада помочь!