КонсультацииОтношения в парах

Сколько себя помню, влюбляюсь в женщин. Возможно, это какой-то незавершённый процесс с мамой?

26 нояб. 2020
Наталья
Сколько себя помню влюбляюсь в женщин, чаще всего старше себя. Вот сейчас опять это произошло. При этом у меня семья дети и в этом плане всё хорошо, отношения развивающиеся и меня все устраивает. Но периодически выносит на влюблённость, пару раз заходило все далеко, потом чувства остывали и все завершилось. Буд-то я в этих отношениях хочу получить что-то, чего мне не может дать этот человек. Сначала подумала, что я просто бисексуалка (хотя мы все по природе своей би)... Но не в этом скорее всего кроется причина... Начала разбираться в этом вопросе и пришла к мысли, что возможно, это какой-то незавершённый процесс с мамой... Типа поиски близости с мамой, причём интимной (я о послеродовой периоде, когда ребёнок испытывает первые сексуальные переживания при сосании груди, телесных соприкосновениях) вероятнее всего я была этого лишина и теперь бессознательно стремлюсь восполнить недостающую часть. Так вот, вопрос, если мои исследования на верном пути... Какие техники есть для исцеления этой части себя? Я даже могу попросить подругу побыть мне мамой... И проиграть такой сценарий, но что необходимо для этого... Как это сделать. Или вообще не о том я?

27 нояб. 2020

Конечно, развитие отдельного человека индивидуально.

Учитывая вашу потребность в сильной близости, прикосновениях, растворении - это действительно про очень ранние потребности, другое дело, что эти потребности не были удовлетворены, и тогда, возможно (это только гипотеза), сталкиваясь с фрустрацией, вы начинаете пробовать новые способы, и искать нужный вам объект, не получая в них опять таки того самого (слияния и растворения, потому что раз начинаете искать новые объекты, ваша истинная потребность не удовлетворяется), далее вы уже пробуете реальный телесный (сексуальный контакт), но опять не то. И тогда чего же вы ищете?

Еще пара вопросов: есть ли оргазм у вас с мужчиной и с женщиной. И есть ли подруги?

27 нояб. 2020
Наталья

Нет, оргазма ни с мужчиной ни с женщиной нет, есть телесные предоргазменные переживания, но без пиковых состояний. Сама с собой, все прекрасно.

Подруг много, люблю общаться, но их в качестве вышеупомянутых объектов никогда не рассматривала.

Лет до 8 у меня был друг мальчик, подруг особо не было, т.к. в принципе в окружении девочек не особо много было.

Чего ищу... Понятия не имею... Но мне, по всей видимости, это очень нужно

27 нояб. 2020

Наталья, на форуме достаточно сложно будет это понять, лучше живая консультация. Просто подумайте об этом.

Когда вы получаете отклик на себя, какие чувства у вас это вызывает, и какая вы (опишите себя)

27 нояб. 2020
Наталья

Я подумаю!

Спокойствие, умиротворение, расслабление, удовлетворение... Они не похожи на те, что я могу испытать рядом с женщиной.

Я спокойная, тихая, чаще всего, погружённая в себя. Но при этом могу быть в центре внимания, лидером группы, весёлой... Но это не совсем естественно для моего устроения... Этим я пользуюсь для успешной реализации в социуме. Я очень жертвенная, для любимого человека пойду на всё, но только для любимого... Для остальных могу подумать прежде о себе. Женственная и сексуальная, легко могу завести человека. Это то, что пришло мне на ум.

27 нояб. 2020

А в каком контакте вы можете их испытать?

И еще чувствуете ли вы эмоциональную близость с женщиной? И как ее достигаете?

27 нояб. 2020
Наталья

Это про отклик на себя, в других контактах такого нет.

Она возникает спонтанно и так же спонтанно проходит (я про эмоц. Близость)

27 нояб. 2020

Не поняла, в каких контактах это есть, а в каких нет, поясните, пожалуйста

Как вы проживаете близость, что хочется сделать, какие телесные ощущения?

27 нояб. 2020
Наталья

Проще сказать, то что я испытываю с в контакте с женщинами самые яркие и приятные ощущения для меня. На телесном, эмоциональном и духовном уровнях.

Я получаю максимальное удовольствие от прикосновений, от контакта, причём приятно, как быть тем кто даёт, так и тем, кто принимает. Но давать мне больше доставляет удовольствия.

27 нояб. 2020

Когда вы даете, что с этими прикосновениями вы хотите дать женщине?

27 нояб. 2020
Наталья

Важен сам процесс... Мне приятно соприкасаться с её телом, дать ничего не хочу... Имела скорее ввиду в активной роли мне больше нравится

28 нояб. 2020
Наталья

Я зашла в тупик! Закрываю консультациию

28 нояб. 2020

Наталья, добрый вечер!

Сегодня не удалось вам написать, была на психологической конференции.

Что это за тупик? Какие чувства вы испытываете? Я смею предположить, что разочарование, как будто не получили, что хотели - но тогда это повторение того опыта, который с вами происходит в отношениях с женщиной, что конечно же для меня, как для специалиста, является явным признаком того, что все происходит как и должно происходить.

Про то, что вам нравится быть в активной роли - это очень интересно, потому что будучи активной, вы можете быть зеркалом для самой себя, и исследовать этот процесс своей активности, в какие места вам хочется прикасаться и как, с каким чувством вы это делаете (приятное чувство, но какое? ) чем так важен этот процесс.