КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с молодым человеком и понять, правильный ли выбор я сделала?

30 нояб. 2020
Настя
Мне 25, я в разводе и есть маленький сын. Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком, начали общаться и поняли что хотим быть вместе. Так как с мужем у нас были плохие отношения, то я приняла решение развестись и уйти с сыном жить к родителям и начать отношения с этим молодым человеком. По началу естественно было все замечательно (как и у всех пар), через пол года сложилось так что я забеременела. Он сначала просил делать аборт, я была против. После долгих разговоров и после обсуждения этой ситуации с его мамой он принял решение что оставим ребёнка. Вскоре так произошло что у меня была замерзшая беременность и она перестала развиваться. После того как я вернулась с больницы он переехал ко мне. По началу все было отлично. Потом он начал хотеть ехать к себе домой и проводить время там, зачастую в течении дня не звонил не писал, а на вопрос почему отвечал "ну так получилось, не хотел, не знаю, ничего страшного" (причём хочу подчеркнуть что относился он ко мне нежно, ласково, когда находились рядом, но не всегда, иногда был очень холодным по отношению ко мне). Много раз я заводила разговор о том что он отстраняется, холодеет, не уделяет должного внимания, на что был один ответ "ну я вот такой человек". К моему сыну он относился холодно, он его конечно же не обижал, но как будто не замечал. Месяц назад он принял решение расстаться и съехать от меня, потому что якобы не хочет мне делать больно, то что он не изменится, а я постоянно плачу и переживаю (подчеркну: я и вправду очень эмоциональный человек и все принимаю близко к сердцу, но очень терпеливая), он просто прощения за то что он так поступает, что ему не приятно то что я для него делаю все6 и забочусь и жду и люблю, не гуляю, не изменяю и т.д. Он говорил что пожалеет о том что он сделал, ведь такую он никогда не найдёт. Для меня конечно это был удар в сердце, он уехал. На следующий день он начал говорить что прости я сделал ошибку, я без тебя не могу, когда уезжал то как будто часть меня отвалилась, я тебя очень люблю и все в таком роде, просил вернуть его и дать шанс. Я согласилась, первую неделю конечно все было отлично. Потом потихоньку началось всё по той же пластинке: я хочу побыть дома, на вопрос почему не приезжаешь отвечал ну не хочу, приеду там завтра или после завтра, но при этом де говорил люблю люблю. Потом уже в эту пятницу зашёл разговор про моего сына, он выразил свою позицию что не хочет воспитывать чужого ребёнка, у него есть родной отец (у самого этого молодого человека отчим с 5 лет). Я уже напряглась после этих слов. На следующий день спросила про то как мы будем отмечать новый год, после чего последовал ответ, что он решил отметить его со своей мамой без меня, на что я начала говорить что люди в отношениях как полагается отмечают новый год вместе, то что ему без 5 минут 30 лет и это как то странно, на что он психанул и больше не захотел меня слушать. Он уехал гулять с друзьями и остался ночевать у себя дома. Проанализировав всё это я вчера позвонила ему и прекратила отношения, хотя мне очень и очень больно было сделать такой шаг, я его люблю и всегда надеялась что он выберет меня, создание семьи, а никак не одиночество, и надеюсь до сих пор. Общались с ним сегодня и он дал мне понять что он все равно не поменяется и просит остаться друзьями и общаться. Со болью в сердце и со слезами на глазах я согласилась. Вот теперь и сам вопрос у меня к Вам, что он в итоге за человек, потому что все вокруг его не понимают и как мне справится с расставанием, как перетерпеть боль и как осознать то что я сделала правильное решение и не надеяться что он ко мне вернётся. Ещё хочу подчеркнуть что с бывшим мужем я познакомилась в 14 лет, в 19 уже вышла за него замуж, прожив с ним 9 лет, так сложилось что сразу ушла в отношения с другим человеком и по сути с подросткового возраста я не была одинока и это наверно меня пугает. Заранее спасибо!

01 дек. 2020

Настя, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

01 дек. 2020
Настя

Здравствуйте! Давайте начнём с бесплатной консультации, а дальше будет видно, нужна ли будет мне далее платная консультация

02 дек. 2020

Что для Вас сейчас более актуально понять: правильно ли Вы поступили или страх одиночества?

03 дек. 2020
Настя

Страх одиночества и как отпустить и справится со всеми чувствами и эмоциями.

03 дек. 2020

Что Вас больше всего пугает в одиночестве? С чем Вы не справляетесь, когда остаётесь одна?