КонсультацииСексология

Не могу получить оргазм. Возникли проблемы с обычными половыми актами. Как перестроить свой организм?

04 дек. 2020
Алина
Девушка, 23 года. С детства привыкла получать миотонический оргазм посредством сжимания бедер. Только недавно узнала что он так называется. Всё время думала, что фригидна... Вследствие чего возникли проблемы с обычными половыми актами. Были разные мужчины, но получать оргазм от близости не получается. Да. Это приятно. Но до "финала" никогда не доходит. Хотя чувствительность есть. Как перестроить свой организм и развить способность получать удовольствие обычными методами?

27 дек. 2020

Алина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, актуален ли еще Ваш вопрос?

30 дек. 2020
Алина

Здравствуйте. Да, актуален!

30 дек. 2020

Алина, тогда попробую помочь Вам разобраться в Вашем вопросе. Оргазм у женщины - более сложный механизм, чем у мужчины. Если у Вас получается получать оргазм с помощью сжимания бедер, значит Вы сможете добиться ср временем и вагинального оргазма с партнером. Оргазму тоже нужно учиться. Нужно изучать свое тело. В первую очередь нужно научиться доставлять себе удовольствие самой. За оргазм отвечает наш мозг. Важен настрой женщины на оргазм, доверие к партнеру. Мало кому удается достичь оргазма во время полового акта с первого раза. Иногда на это уходят годы, и это нормально. Важно не стесняться своего тела, изучать его. Изучив свое тело, Вы сможете лучше разобраться, что доставляет Вам наибольшее удовольствие. И сможете потом подсказать партнеру, какие его действия доставят Вам наибольшее удовольствие. Оргазм действительно нужно тренировать, и очень здорово, что в определенных условиях Вы уже научились его испытывать. Рекомендую к изучению лекции сексолога Полеева на ютубе. К примеру, видеозапись на тему: "Сексуальные наслаждения женщины и их нарушения. Полеев Александр Моисеевич".

Желаю Вам счастья, удовольствия от близости и наивысшего наслаждения!

30 дек. 2020

Алина, в качестве благодарности за работу специалиста большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить". В случае активной консультации кнопка “Завершить” будет доступна рядом с полем ввода текста. Она находится рядом с формой ответа. Если консультация приостановлена (по достижению лимита), то найти ссылку можно: для компьютера: в правой колонке, в блоке “Консультация приостановлена”; для мобильной версии: при нажатии на иконку “Продлить”.