КонсультацииСексология

Не получаю оргазм во время секса

24 авг. 2017
Aleksandra11
Здравствуйте, пишу сюда впервые.
Началась половая жизнь совсем недавно и оказалось, что не получаю удовольствие от процесса. Всегда думала, что все будет наоборот так как получала удовольствие от мастурбации. Секс был трижды, но удовольствия нет и начало пропадать желание... Считаю, что это бессмысленно для меня. Отношений нет. Тело не стесняюсь.
Возможно ли, что проблема из-за того, что с раннего возраста занималась мастурбацией?
Всегда было желание получить удовольствие, а когда уже решилась окончательно, то его не оказалось. Никакого волнение в процессе нет.
В процессе не могу сконцентрироваться на том, что надо получить удовольствие, а не размышлять. Возможно ли, что не получаю удовольствие из-за того, что не люблю этого человека?

24 авг. 2017
Aleksandra11, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некоторое время.
24 авг. 2017
Aleksandra11
Мне 19
25 авг. 2017
Доброго времени. В чем разница в ощущениях в одиночестве и партнере. Я не говорю о физическом. А о психической составляющей.

То есть как вы себя ощущаете и на чем сконцентрированны.