КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (4,5 года), ведёт себя неадекватно, когда стесняется, балуется или агрессивничает. Как на это реагировать?

04 дек. 2020
Анастасия
Дочке 4,5 года. Она очень подвижная и чувствительная девочка. Заметила, что, когда она чувствует стеснение (в саду с воспитателями или с другими знакомыми или очень хорошо знакомыми взрослыми) начинает вести себя очень неадекватно. Она или прячется за мной или кривляется, говорит неприличные слова, может нарушить границы этого взрослого - толкнуть его или ущипнуть. Мне очень стыдно за такое поведение дочки. Знакомые, говорят, что боятся ее, ее не предсказуемости и из-за этого ограничивают общение со мной или со своими детьми. Я много разговариваю с дочкой, объясняю, привожу примеры наглядные. Как реагировать? Как снизить стеснение и шутливую агрессию? Семья у нас полная, есть младший брат.

05 дек. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации и мы сможем обсудить вашу ситуацию