КонсультацииЛичностные проблемы

Опустошённое состояние. Что со мной происходит?

06 дек. 2020
Анастасия
Мне 18 лет. Уже длительное время нахожусь в опустошенном состоянии (3-4 года). Я пыталась самостоятельно справиться с этим состоянием, анализировала себя, один раз общалась со знакомым психологом, его советы помогли, но лишь на время, оказалось, что закрыть внутреннюю пустоту не так-то просто. Я начинала заниматься новыми хобби (учить язык, рисовать граффити), но и это по итогу не приносило внутреннего удовлетворения. Самое интересное в том, что учусь я отлично, красный аттестат и скоро диплом из колледжа получать буду, потом университет, но делаю я это уже как-то механически, я сама от этого не получаю радости. Будто моя жизнь - не моя жизнь, а изменить это не получается, хоть я и стараюсь. Я понимаю, что всё идёт из детства, происходившие плохие события повлияли на моё эмоциональное состояние и психику. Сейчас я очень сильный эмпат и от этого уже тошно, ведь я всегда чувствую окружающих, а меня не то что не чувствуют, не слышат... Я думала, что справлюсь с этим сама, и так оно и было, ведь сама себя поднимала, заставляла улыбаться и радоваться жизни, ведь понимаю, что жизнь прекрасна! Но каждый такой подъем заканчивается одинаково - падение. И вот я снова одна в своей же яме. Мне страшно, я боюсь своих же мыслей. Вопрос таков: что со мной происходит и к кому можно обратиться? Потому что у меня есть планы на жизнь, есть цели и я к ним иду, но моё состояние убивает меня изнутри, а я этого не хочу...

06 дек. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации и мы сможем обсудить вашу ситуацию