КонсультацииЛичностные проблемы

Опустошение и отсутствие чувств и эмоций. Что со мной происходит?

11 февр. 2023
Татьяна
Чувствую себя плохо уже 3 год. Дело втом что меня в школе одноклассники гнобили, отец сколько себя помню пил, закодировался только в 2022 году, были большие долги в семье, из-за этого на меня считай необрощали внимание даже тогда когда я говорила, что надо мной издеваются. Тогда я стала плохо чувствовать себя эмоционально, я решила делать себе физическую боль и отвлекаться на нее. Я резала себя, била, душила и это превратилось в зависимость, когда я поняла это я пыталась от нее избавиться, но это только вызывало у меня сильную агрессию и раздрожение, стали появлятся сильные перепады настроение, слезы без причины, все стали бесить и раздражать, сейчас все раздражают еще сильнее, боюсь общаться с людьми, мне кажется что все на меня смотрят, чувствую себя лишней, чувствую апатию, ничего нехочется делать, о будущем стараюсь не думать, виню себя что ничего не делаю, частые мысли о смерти даже хотела покончить с жизнью, так же имеется тревожность, появляется чувство, что рядом кто-то есть и смотрит на меня, хотя дома никого нет из-за этого была паническая атака, теперь боюсь темноты, стало болеть все тело, ходим по врачам ничего не могут найти, говорят что здоровая. В данный момент все обрстряется и сейча чувствую опустошение, такое ощущещия, что мои чувства и эмоции просто исчезли и осталась только пустая оболочка. Вот уже 3 год пытаюсь с этим бороться, становиться только хуже. К своей семье я не испытываю чувств и меня это не много пугает. Что со мной происходит?