КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство одиночества, отсутствие эмоций. С чем это связано?

23 апр. 2020
Анна
Почему можно чувствовать себя одиноким? Вроде все рядом друзья, семья. Но тебе так одиноко. Что не можешь никуда деться от этого одиночества. Ещё ощущение того что ты нечего не чувствуешь не радости, не грусти, не боли. Как будто ты есть, но внутри ничего нет. Почему так может быть?

23 апр. 2020

Анна, здравствуйте, чувство пустоты возникает, когда мы слишком далеко отходим от себя, настоящего, от своих истинных потребностей, желаний. Когда мы не реализуем себя в своей жизни. А живем, как говорят нам другие...

Вот представьте, что внутри вас некая суть, ваше Я, которое точно знает, что для вас является хорошим. Вы можете и не знать об этом, но это точно есть. И чем дальше вы отходите от этого Я, тем больше отчуждение, тем глубже пропасть, пустота. Мы можем не слышать этот голос, но вот когда оказывемся в ситуации, где нам плохо, мы это прекрасно ощущаем, что то идет не так.

Вы можете ощутить, что для вас "хорошо"? Ну, например, "для меня хорошо, когда ко мне относятся с уважением, видят меня, проявляют интерес"...

Напишите хотя бы 5 таких "хорошо для меня".

30 апр. 2020
Анна

Для меня хорошо:

Когда все идёт по плану.

Когда дома всё хорошо.

Когда справедливо ко мне относятся.

Когда ощущаю душевное спокойствие.

Когда никуда не нужно торопиться.

30 апр. 2020

У нас осталось немного времени.

Но скажите, вы живете так, как вам хорошо? И если нет, что мешает?

01 мая 2020
Анна

Живу несовместимы так как мне хотелось бы. Хочется что бы рядом была поддержка и понимание.