КонсультацииЛичностные проблемы
Чувство одиночества, отсутствие эмоций. С чем это связано?
Анна, здравствуйте, чувство пустоты возникает, когда мы слишком далеко отходим от себя, настоящего, от своих истинных потребностей, желаний. Когда мы не реализуем себя в своей жизни. А живем, как говорят нам другие...
Вот представьте, что внутри вас некая суть, ваше Я, которое точно знает, что для вас является хорошим. Вы можете и не знать об этом, но это точно есть. И чем дальше вы отходите от этого Я, тем больше отчуждение, тем глубже пропасть, пустота. Мы можем не слышать этот голос, но вот когда оказывемся в ситуации, где нам плохо, мы это прекрасно ощущаем, что то идет не так.
Вы можете ощутить, что для вас "хорошо"? Ну, например, "для меня хорошо, когда ко мне относятся с уважением, видят меня, проявляют интерес"...
Напишите хотя бы 5 таких "хорошо для меня".
Для меня хорошо:
Когда все идёт по плану.
Когда дома всё хорошо.
Когда справедливо ко мне относятся.
Когда ощущаю душевное спокойствие.
Когда никуда не нужно торопиться.
У нас осталось немного времени.
Но скажите, вы живете так, как вам хорошо? И если нет, что мешает?
Живу несовместимы так как мне хотелось бы. Хочется что бы рядом была поддержка и понимание.