КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Начальник открыто ко мне пристаёт. Как себя вести на работе, чтобы избежать слухов?

06 дек. 2020
Карина
Сложились сложные отношения с начальником, эта работа очень важна для меня. Я не знаю, что делать. Мой начальник имеет сексуальный интерес ко мне. Он открыто ко мне пристает. Я не знаю как себя вести на работе, муж может не так понять, мы работаем вместе и лишние слухи мне не нужны. Я запуталась, помогите.

07 дек. 2020

Здравствуйте, Карина! Расскажите побольше о ситуации. Насколько большой у вас коллектив, как много сотрудников, которые работают рядом с Вами? Начальник проявляет сексуальный интерес только к Вам или есть и другие жертвы харассмента (домогательств на работе)?

Как давно начальник стал проявлять к Вам повышенный интерес? Какие события его к этому подтолкнули? Что дало ему уверенность, что у него не возникнет никаких проблем, если он будет домогаться Вас? Ведь он не скрывает своих намерений и пристает к Вам, не боясь негативных последствий для себя.

Вы пишете, что начальник "открыто пристает". Есть ли свидетели того, что он пристает к Вам? Давали ли Вы ему публичный отпор в его домогательствах?