КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Конфликтная ситуация на работе. Начальник орет без причины

04 мар. 2020
Инесса
Я на этой работе недавно, как и моя коллега с которой мы сдружились. Но она пришла на несколько месяцев раньше меня. Она успела тоже неплохо сдружиться с заместителем директора. Но, когда познакомилась с ней ближе, симпатия поменялась на неприязнь. Теперь зам директора негативно относиться к нам обеим и всячески настраивает нас друг против друга и ещё весь остальной коллектив. Директор в этой ситуации разбираться не хочет, хотя зам к нему уже ходила на нас "жаловаться". Нам же эта ситуация не понятна и мы стараемся от нее абстрагироваться, но как только мы поговорим наедине или попереписываемся в присутствии зама, сразу начинаются упрёки и т.п.Недавно мы обсуждали проблемы в одном нашем общем деле на работе, а она посчитала, что мы обсуждали её и она наорала на нас в присутствии остальных работников. Как себя вести мы обе не понимаем. Подскажите, пожалуйста, как нам можно решить этот конфликт и нужно ли вообще уделять этому внимание, или подождать ещё немного, вдруг остынет. Спасибо заранее.

04 мар. 2020

Инесса, здравствуйте!

Есть вопрос, что случилось тогда у коллеги?

Но, когда познакомилась с ней ближе, симпатия поменялась на неприязнь.

Есть ли какая-то рабочая ситуация, по которой есть вопросы к вам обоим - или к кому-то из вас отдельно?

04 мар. 2020
Как себя вести мы обе не понимаем. Подскажите, пожалуйста, как нам можно решить этот конфликт и нужно ли вообще уделять этому внимание, или подождать ещё немного, вдруг остынет.

Если Ваш непосредственный руководитель делает замечание по делу - принимайте, если есть уже отсутствие симпатии и взаимопонимания - выясняйте лично, что не нравится.

Лучше все-таки найти компромисс, без скандалов и недопонимания.

Учитывайте то, что есть руководитель, который имеет бОльше прав, чем Вы - в силу своей должности.