КонсультацииОтношения в парах

Мне нужны эмоции и чувства, а мой парень не романтик. Что делать?

255
08 дек. 2020
Анна
Мой молодой человек не романтик, душевные разговоры, свидания и прочее - это не про него. Я же наоборот человек эмоциональный, мне нужны эти эмоции и чувства, иначе я просто заскучаю в отношениях. На этом фоне, у меня часто возникает чувство, что я безразлична своему молодому человеку. Как то возможно выйти из этой ситуации без потерь?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 дек. 2020

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, один момент. Если молодой человек не хочет с Вами ходить на свидания и ему не о чем с Вами разговаривать, у него нет желания делать приятное Вам, то почему Вы решили, что он влюблен? Что дает Вам основания думать, что он в Вас заинтересован и к Вам неравнодушен? Каким образом он демонстрирует Вам свою любовь?

09 дек. 2020
Анна

Любовь он проявляет в виде заботы, в совместном проведении времени, но очень часто оно однообразно (просмотр фильма, например). Так же мы вместе планируем наше будущее, с родителями хорошо общаемся. В моем понимании, если бы я была безразлична человеку, он бы не строил никаких планов.

09 дек. 2020
(изменено 09 дек. 2020)

Анна, если Вы нуждаетесь в романтике, а парень не знает, что это такое и не умеет разнообразно выражать свои чувства и развлекать, то Вам имеет смысл приучать его к этому, лично подавая пример, как это делать. Вы сама устраиваете ему романтические свидания, водите в интересные места, где можно хорошо провести время? Ведь для того, чтобы не заскучать в отношениях, не обязательно сидеть и ждать, чтобы Вас кто-то развлекал - можно и самой создавать уютную романтическую атмосферу, которая располагает к нежности, придумывать приключения, которые оживляют чувства. Ведь это у ВАС тяга к романтике, это ВАМ необходимо разнообразие, чтобы не скучать.