КонсультацииСемейные отношения

Плачу каждый день, очень устала. Хочу уйти к маме. Правильно ли я поступаю?

09 дек. 2020
Наталья
Мне 37 лет. У меня наступил момент в жизни, когда я не знаю как поступить. Я замужем 18 лет, в браке есть дочь, ей 18 и сын ему 12. Брак ранний, незапланированная беременность. Муж единственный и первый мужчина. Все 18 лет я живу с его семьей: отцом, матерью иногда живет его брат и сестра. Они без семей. Все вроде хорошо, но последнее время я задыхаюсь. Сначала я все списывала на выгорание на работе, я учитель начальных классов 19 лет, но потом поняла, что в личной жизни у меня не все хорошо. Как я сказала брак ранний в 19 лет, мужу 20. Я нянчилась с ребенком, а муж продолжал наслаждаться юностью. Мог всю ночь веселиться с друзьями, также неоднократно был замечен в интрижках с другими женщинами по переписках в соцсетях, сообщениях по телефону и в мессенджерах. Это все длиться на протяжении наших лет. Были разговоры, сопли, слезы. На что он всегда отвечал примерно так: "Нечего лезть куда не надо, сама виновата я мужчина" В интимном плане у нас не всегда все хорошо, он очень активный, а я больше усталая. Родив ребенка я училась заочно, он сначала работал на заводе, потом начались его бизнес идеи. Я получаю в наследство от бабушки 100 000 руб от родителей участок. Когда первому ребенку было примерно около 1,5 лет мы решаем начать строиться. Денег хватает только, на оформление участка и проекта. Дальше начинаем строиться на свои заработанные деньги. Его родители не помогают, только помогли ему с покупкой автомобиля, на котором он начинает свой бизнес. Сколько он зарабатывал он мне никогда не отчитывался, только когда подводит итоги года, мог сказать сумму. На мои вопросы отвечал : Тебе нужны деньги бери". Это настолько вошло у него в привычку, что когда происходят какие -то проблемы, меня не ставят в известность. Недавно помощь потребовалась его сестре, они сами обсуждали что и как, меня в разговор не принимая. Я бы никогда не отказала или пожадничала, но сестра считает если заработал ее брат, то меня спрашивать не надо. Опять я молчу. Стройка за 17 лет на уровне отопления, там работы еще много. Он постоянно в поисках лучшего, машин, работ. А я все время живу и чувствую себя как ученица, его родители педагоги. Два года длительное время живет его сестра, в доме появилась еще одна хозяйка. Я вообще не могу найти себе места, больше скандалю, кричу. После очередной моей истерики получила по уху, что привело к разрыву перепонки. Раза два возвращалась к маме, но потом возвращалась из-за детей, осуждений. С его родителями не скандалю, из веселого и активного человека, превратилась в старуху. И вот очередной мой припадок. Недавно был в рейсе, встречался с подругой техникума, но мне ничего не сказал. Узнала опять по переписке, спросив почему не сказал, ответ был: "Что я должен тебе сказать? ". Я не уродина, но и не красавица. На лице только один изъян, это родинка, которою я стесняюсь. Самооценка низкая, у мужчин успехом не пользуюсь, да и сама этого не ищу. Живу я в маленькой станице. Муж симпатичный, общительный. Девочкам очень нравится. Я устала, разговариваю с ним по душам, но душу открываю только я. Он смеется привык к моей болтовне, говорит терпи, не за миллионера замуж вышла. Хочу сделать шаг вперёд, только очень боюсь. Боюсь осуждений и что само не справлюсь. Хочу в конце года уйти к маме, почему не сейчас, пусть дети окончат четверть и сдадут сессию спокойно. Очень устала, каждый день слезы. Жду что он придет обнимет скажет потерпи, но нет. Не знаю на правильном ли я пути? Спасибо.

09 дек. 2020

Добрый день!

Не знаю на правильном ли я пути?

Вы этот путь описали очень подробно...

А давайте я Вам предложу ограничиться одной фразой.

Итак: Ваш путь - это что?

Что Вы делаете?

Как это можно одной фразой или даже парой слов выразить?

09 дек. 2020
Наталья

Хочу сделать шаг вперед, но очень боюсь все разрушить.

10 дек. 2020

Шаг КУДА Вы хотите сделать?

"Вперёд" - это куда?