КонсультацииСемейные отношения

Хочу уйти от мужа. Правильно ли я поступаю? Хочу быть счастливой и любимой

22 окт. 2020
Мария
Помогите, пожалуйста, разобраться в своем страхе. Хочу уйти от мужа, надоел уже сил нет. Познакомилась с другим мужчиной, у меня огромный страх о том, что как я буду жить с другим? Правильно ли я поступаю? Как отнесутся к этому шагу мои дети? Страх напасть опять на тирана очередного? Может не стоит и жить с одним, всю жизнь терпеть, но ничего нового не менять в своей жизни? Хочу быть счастливой и любимой, но боюсь.

22 окт. 2020

Мария, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы поговорим о Вашей ситуации.

Условия консультации
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации: 1. В процессе консультации я задаю вопросы для детального прояснения темы, с которой Вы обратились, в диалоге мы выявляем причины текущего состояния и намечаем возможные пути выхода из него. 2. Чтобы наше общение было максимально полезно для Вас, очень важно иметь готовность открыто и подробно отвечать на все мои вопросы. 3. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. 4. Консультация длится 2 дня, если Вы понимаете, что Вас вопрос решен до истечения этого времени, Вы можете самостоятельно закрыть тему. 5. Если Вы не проявляете активность более суток, я понимаю, что тема больше не актуальна для Вас, и завершаю ее сама. 6. Данная консультация не сможет заменить глубокой терапевтической работы, если она Вам необходима. 7. Если Вы чувствуете потребность продолжать работу, мы можем обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. 8. По завершении нашей работы, Вы закрываете консультацию самостоятельно и заполняете окно "Отзыв о консультации".
22 окт. 2020
Мария

Согласна

22 окт. 2020

Мария, Вы сейчас действительно стоите перед трудным выбором. Опишите подробно, как складываются Ваши отношения с мужем, сколько лет Вы вместе, как познакомились, когда появились дети? Какие взаимоотношения у Вас с детьми и у папы с детьми? В какой момент поняли, что не хотите больше быть верной женой? Как складываются отношения со вторым партнером?

22 окт. 2020
Мария

С мужем, когда он не пьет все хорошо вроде бы, но я замечаю, что прекратились нежности и с моей стороны тоже (как только он выпивает, он становится другим человеком. Ненависть, оскорбления в мой адрес, уходит на несколько дней из дому. Я его не пускаю в дом, когда он приходит выпивший. Близость у нас очень редко. Вместе мы 9 лет. Познакомились на дискотеке, он поразил меня своей добротой и какой-то чертой характера, которая подобна детскому ребятничеству. Простой, красивый, и отзывчивый. Напорность у него превышает. Плэтому мы и вместе, я много раз уходила, он постоянно словно клещ цепляется и держит меня. Поженились мы в 2012 году, в 2016 у нас появился сынок. У них свободные отношения

Они очень любят друг друга, но сын от него всю негативность берёт: разговор, манера поведения... В этом году у нас появилась дочь. Он тоже очень ее любит, но стал по другому относится к сыну после ее рождения. Постоянно кричит, угнетает если он балуется, меня это настораживает. У меня более доверительные отношения с сыном чем у моего мужа. Пончла это когда мне стали говорить, что он был замечен с другими женщинами... Я решилась познакомиться на сайте знакомств. Человек, который обратил на пеня внимание стал одаривать комплиментами, я поняла что уже 8 лет, не слышала этих слов.

22 окт. 2020
Мария

Он говорит о том, что мы когда то будем вместе, что тут нет ничего такого, что каждая пятая семья разводится. Но я не представляю себя с другим мужчиной. У меня панический страх. Я боюсь чего то нового в жизни. Вдруг опять ошибусь...

22 окт. 2020

Мария, а можете привести примеры, в чем выражалась и сейчас продолжает выражаться доброта и отзывчивость мужа?

Всегда ли он выпивал, или это началось спустя какое-то время после знакомства?

Если бы Вы не познакомились на сайте знакомств со вторым мужчиной, Вы также бы имели намерение расстаться с мужем?

Опишите на сколько близко Вы знакомы с этим мужчиной: это только переписка или Вы встречаетесь? Как он видит Ваше будущее вместе?

24 окт. 2020

Мария, добрый день,

Моя консультация потеряла для Вас актуальность? Если Вы по какой-то причине не готовы продолжать, я Вас очень попрошу закрыть консультацию и оставить несколько слов в качестве обратной связи в всплывающем окне отзыва.

Если остались какие-то вопросы в рамках первоначально обозначенной темы, я готова продолжить работу в течение сегодняшнего дня.