КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа? Не вижу причины для того, чтоб разрушить нашу семью

10 дек. 2020
Юлия
Мне 44 года, мужу 44 и есть дочь 15 лет. Браку 18 лет. Поженились по любви, но его отец был против, так как я с простой семьи, а ему хотелось для сына богатенькую, хотя они сами не бедные. Но муж в то время отстоял нашу любовь. Жили хорошо, любили друг друга, заботились. Я старалась, чтоб в семье был порядок, уют, чистота, занималась дочерью, так как мужу не было якобы когда... Мол работа. Муж был не жадный, по началу старался, делал шабашки, ссор не было. Ездили на дачу к его отцу, помогали... Я старалась угодить во всем. 10 лет назад умерла его и моя мама, было тяжело это пережить. Но пережили все вместе. Но после этого немного начали меняться наши отношения, по любому звонку отца муж к нему мчал, исполнял все указания, нас с дочерью это обижало. Выходные уже не планировались, так как папа начал полностью руководить его жизней. Это уже начало немного раздражать, пыталась с ним поговорить, но было бесполезно. Со временем он начал становится более агрессивным, грубым, перестал интересоваться семьей и ребенком. С дочерью у него начались скандалы, разговаривала с ними, но никто меня не слышал. На данный момент он ушел из дома после скандала. Скандал был такого характера, на выходные мы были все вместе на даче с его родственниками и его сестра была пьяная и на меня наехала без причины, стала обзывать и оскорблять, муж стоял и ничего не делал. Приехав домой я попросила его, чтоб такого больше не было и поговорить с родственниками, я же его жена и мама его дочери. После всего этого он ушел, не взял вещи даже с собой. Это было перед моим днем рождения,3 июля этого года. Он ушел жить к отцу. С днем рождения меня не поздравил. Я начала ему звонить и говорить, чтоб он вернулся домой. Ответ был нет. Несколько раз я звонила, где-то унижалась, плакала, так как удар был очень сильный и не знала что делать. Звонили наши друзья, мой папа, ничего не помогло. Я звонила свекру, говорила, что для меня семья-это главное и много чего другого, не ругалась, но просила помочь нам поговорить. Так как муж ушел без объяснений. Сказал, что он хочет начать жизнь с чистого листа. Я человек простой, без заоблачных желаний, симпатичная, худенькая, люблю читать, готовить. Всю себя посвятила ему и дочери. Мы очень любили раньше вместе проводить время, увлекались спортом, выездами на природу, ходили в кино, парк. К нам приходили домой друзья, я очень хорошо всех принимала. Пока не вмешался его отец. Пока его отец жил с женщинами, было все более менее, но в этом году он даму выгнал и остался сам. Во тогда закрутилось все в двойне. На данный момент я в игноре полном, хотя в сентябре у нас был юбилей, я его поздравила по вайберу, он ответил но не сразу. Дочь сначала не хотела с ним общаться, так как считала его предателем, я также считала. Очень было тяжело, плакала, не спала, не ела... Все было как в тумане. Начала заниматься с психологом, не помогло, читать много книг, искала причины в себе, занималась самоедством... Занялась йогой, чтоб немного успокоится... Привела себя в порядок, прическа, платья, подруги, красивые фото... Он их не смотрел, зато очень за всем наблюдают его родственники, за дочерью по соц. Сетям. Через некоторое время я все-таки уговорила дочь сблизиться с отцом... Они начали ходить в кино, общаться, он начал ей подарки покупать... Когда она спрашивала, что когда он вернется домой. Он морозился или говорил пока не знаю, пока не тянет домой. Вещи не забрал, иногда просит дочь ему что-то принести из дома, на развод пока не подает, мы живем в его квартире, он сказал, что можем жить пока дочери не будет 18 и оплачиваем мы ее пополам, так как я там прописана. Постоянно он на работе допоздна, потом на выходные работать на дачу, не знаю есть ли у него кто-то. В октябре месяце у дочери спросил как моя жизнь, чем я занимаюсь и сказал передать привет. Потом еще раз позже поинтересовался и снова сказал дочери передать мне привет. Зачем... Просто так? Сейчас с папой собирается на отдых. Дочери на карточку сбрасывает деньги, но не много. Я понимаю, что в семье виноваты двое, но не вижу даже причины для того, чтоб разрушить нашу семью. Я делаю все, чтобы сохранить семью так как она мне дорога. Прошу совета как быть? Очень прошу помочь.

10 дек. 2020

Здравствуйте, Юлия. Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет общаться?

10 дек. 2020
Юлия

Здравствуйте, Ольга. Прошу прощения, что сразу не ответила.

Я очень рада буду Вашей помощи. Можна общаться в открытом доступе?

10 дек. 2020

Юлия, чем я могу вам помочь?

10 дек. 2020

Как вы реагировали и вели себя с мужем, когда он начал часто ездить к отцу?

10 дек. 2020

Юлия, пройдите пожалуйста тест на созависимость в интернете и напишите мне результаты.

11 дек. 2020
Юлия

Добрый день. Прошу помощи, как сберечь семью?

Конечно реагировала с обидой и дочери очень не приятно было. Но как таковых скандалов не было.

Результаты теста:

Высокий уровень созависимости в отношениях

Вы серьезно запутались в себе и уже не различаете, где кончаются личные границы и начинаются интересы близкого человека. Это становится причиной стресса: ведь вы переживаете не только за свои неудачи, но и за его проступки. Вы пытаетесь контролировать жизнь тех, кто рядом, но натыкаетесь зачастую только на раздражение с их стороны. Пора обрести себя и понять, что ваша жизнь должна быть только вашей, и приносить не боль и страдания, а удовольствие и свободу.

11 дек. 2020

Юля, вы можете сказать, какая ваша главная цель в сохранении семьи?

11 дек. 2020

Юля, а что будет, если вы поймёте, что вернуть мужа невозможно?

11 дек. 2020

Юля, вы могли бы рассказать, в каком направлении вы работали с психологом? И в чем именно не помогло вам?

11 дек. 2020

Все, что вы делали-йога, платья, причёски--вы делали это для него, так?

11 дек. 2020

Юля, расскажите пожалуйста, как сейчас проходят ваши дни. Чем вы занимаетесь, о чем думаете? Сколько времени вы проводите в мыслях о муже, сколько посвящаете себе.

12 дек. 2020

Юлия, сегодня последний день консультации