КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод? Не могу избавиться от плохих мыслей и ощущений, что моя жизнь разрушилась

13 дек. 2020
Галя
Прожили с мужем в браке 2 года, до этого встречались полтора года. Первое время жили вместе с моими родителями, после отсоединились и стали снимать квартиру. Бывший муж настоял на том, чтобы я не работала и занималась домом. Потом появилось желание заниматься фрилансом, но идея была осуществлена без сильного успеха. Параллельно этим событиям, он стал тесно общаться с другом. Все время вместе, вечно подрабатывают, а денег по факту нет. Так прошел целый год, в течение которого он говорил, что все уходит на аренду квартиры. Я предложила вернуться временно к родителям и выйти на работу, на что услышала отрицание на два предложения. Так как у меня должна быть работа с з. П. Не менее 1000$, что на данный момент нереально. В последнее полгода уходил на подработку с ночёвкой, но звонил и рассказывал, как устал. В прошлые выходные пришел и начал рассказывать грустную историю о том, как попал на крупную сумму денег и предложил развестись. Я была в шоке и порыве предлагала изменить себя и нашу жизнь к лучшему, задала вопрос любит ли меня- он молчал, потом сказал, что любит. На следующий день, как мне казалось, что все позади, он уехал на подработку. Я его ждала дома, раздался звонок на телефон и он сказал, что готов ответить на вопрос - не любит, и даёт пару дней, чтобы я собрала вещи и уехала. На днях мы подали на развод. Никто никому не звонит и не пишет. Я до сих пор не понимаю причины произошедшего. Мне настолько больно, что я не знаю, как избавиться от плохих мыслей и ощущений, что моя жизнь разрушилась. Пытаюсь не проводить время дома, ищу работу, но мысли не отпускают.

14 дек. 2020

Галя, здравствуйте!

Очень жаль, что вам приходится переживать развод, сочувствую.

Где вы сейчас живете? Чем заняты в течение дня? Вы уже начали ходить на собеседования?