КонсультацииСемейные отношения

Поссорилась с мужем, хочу родить ребёнка для себя. Что делать?

25 дек. 2020
Рина
Сейчас переживаем конфликт с мужем... Хотя планировали ребёнка, я пила этот месяц витамины и колола гормоны для зачатия! Так как у меня низкий амг, это значит, что возможно скоро я не смогу забеременеть, низкий запас фолликулов. И завтра должна быть инсеминация, то есть возможность зачать ребёнка при помощи врачей. Что делать? Вчера поссорилась сильно с мужем! Хочу родить второго ребёнка для себя, чтобы ещё раз почувствовать себя мамой. Так как возможно, скоро просто не смогу... Он говорит, что теперь о ребёнке говорить рано, пока не обсудим перспективы отношений.

25 дек. 2020

Рина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

25 дек. 2020

Вы начали своё сообщение со слова "сейчас". То есть прямо сейчас у вас конфликтная ситуация с мужем. Возможно она поменяется через несколько дней, через месяц, а может быть через несколько месяцев. Сколько Вы готовы ждать для того, чтобы пришло "правильное" время для беременности?

А если зачатие произойдёт и вы снова поругаетесь, означает ли это что зачатие - это ошибка?

Или если ребёнок родится и вы поругаетесь уже после его рождения?

Дело в том, что в конце-концов за ребёнка Вам придётся отвечать независимо от отношений с мужчиной.

25 дек. 2020
Рина

Ознакомилась! Все устраивает.

25 дек. 2020
Рина

Да, это не первая конфликтная ситуация, вы правы!

Я готова отвечать за рождение ребёнка, это самое главное!

Потому что я хочу дать жизнь ещё одному человеку. Может быть это эгоизм. Но я бы хотела минимум двух детей. Чтобы потом не думать о том, что у меня не получается.

25 дек. 2020
Рина

Но все конфликтные ситуации, как правило переходят в мир. Очень цикличные отношения.

От любви до ненависти.

25 дек. 2020
Рина

Вместе уже 9 лет. Вечером будет разговор с мужем, что делать дальше.

Не знаю, как вести Диолог.

25 дек. 2020
Да, это не первая конфликтная ситуация, вы правы!

Не первая и не последняя (если быть реалистичными)

Но все конфликтные ситуации, как правило переходят в мир.

Прекрасно, если вы всё-таки умеете приходить к согласию несмотря на ваши конфликты. Можно ссориться и ругаться, если есть общее основание доверия и близость.

Вечером будет разговор с мужем, что делать дальше. Не знаю, как вести Диолог.

Тут я не смогу Вам ничего подсказать, потому что не знаю ни Вас ни Вашего мужа.

Ребёнок всегда привносит изменения в семейную систему. Не только своим рождением, но и задолго до этого. Поэтому и вся семейная система может сопротивляться этим изменениям. Могут обостряться конфликты между вами или конфликты с родственниками. Это всё - естественная часть изменений. Возможно Вашему мужу тоже страшно. На него ляжет ещё больше ответственности, Вы тоже будете переживать новые этапы осознавания себя как матери. Дети будут строить отношения друг с другом и т.д.

Отношения меняются: люди сближаются и расходятся. А ребёнок, если он родится на свет, уже будет жить своей новой жизнью и обратно его уже не засунуть. Поэтому наверное, стоит сосредоточиться не на ваших отношениях, а на том, насколько вы способны сотрудничать дальше для его зачатия, рождения и воспитания.

25 дек. 2020
Рина

Спасибо за консультацию! Вы очень помогли!

26 дек. 2020

Я надеюсь что вы сможете решить ваши проблемы и всё получится

Можете тогда завершить консультацию